4 мин.

«Привет, сезон-2008!»

С НАДЕЖДОЙ

Привет, сезон-2008! Надеюсь, что за последние годы ты станешь лучшим для «Локомотива».

LS, гостевая Railway («Локомотив»)

ПРЕДСКАЗАНИЕ

А правда ведь: сегодня прощеное воскресение. Ну, тогда да простят нас сегодня зенитовцы за поражение и особенно за счет.

4ub Ice, гостевая «Бронепоезд» («Локомотив»)

РЕБРЕНДИНГ

Интересно, с каких это пор мы стали пароходами? На Первом в рекламе грядущего Суперкубка анонсируется борьба паровоза с пароходом. Совсем там ку-ку...

Ex3mer, гостевая ZIA («Зенит»)

ПО НАКЛОННОЙ

А помните, уважаемые интернетовцы, интервью Санечки Кержакова из Испании, где он говорил про пропасть между организацией дел в Петербурге и в Севилье? Так вот оказывается, что «Динамо» из Москвы вполне себе соответствует в футбольных организационных вопросах команде из славного города Севилья. А «Зенит», получается, нет. Поздравляю Сашу с очередной ступенькой вниз.

Юзга, гостевая ZIA («Зенит»)

СЛОВА ВСЛЕД

Не хочу оказаться мрачным пророком, но чувствую, что наступит времечко, когда многие здесь найдут слова для Аршавина, которые сейчас без проблем и с усмешечками находят для Кержакова.

Мурз, гостевая ZIA («Зенит»)

НАЕМНЫЙ РАБОЧИЙ

Аршавины приходят и уходят, а «Зенит» остается навсегда. Поэтому никакой талант, никакая гениальность не могут являться оправданием подобного отношения к клубу и болельщикам. Он здесь родился и вырос, но своим не будет уже никогда. Талантливый наемник и только. Если для Горшкова «Зенит» � смысл существования, то для Аршавина просто работа. Сегодня с нами, а завтра против, just business. И вполне возможно, что таким поведением он нанес «Зениту» гораздо больший вред, чем принес пользы забитыми голами. Хорошо будет, если наши подрастающие таланты � Ионов, Файзулин, Лапин � проникнутся подобной идеологией?

Сержио, гостевая ZIA («Зенит»)

НАБОЛЕЛО

А вот вообще не могу понять, ну что все прицепились к этой ЛЧ? Мне, например, уже давно противно смотреть с какой потрясающей стабильностью нас дерут всякие баварии с интерами... Причем дерут просто без шансов. Да и портовые арабонегры подключаются время от времени. И в этом году лично я не хочу, чтобы мы выходили в ЛЧ. На доходы и самоокупаемость Федуна мне по фиг, а то, что нам опять там могут некисло насовать � вполне возможно. Я не хочу это наблюдать, заколебался. Заколебался стоять с кислыми щщами на террасе под улюлюканье обезьян из-за решетки, показывающих различные неприличные знаки в концовке и после матча. И заколебался потом читать наших руководителей, что все оказывается у нас хорошо. И из игроков нам никто не нужен, и тренер у нас наипрекраснейший, и клуб мы уже практически построили европейского уровня. Все отлично, только дерут.

Funster, гостевая ВВ («Спартак»)

НЕСПРАВЕДЛИВО

Меня задело то, что у нас на стадионе будет прощальный матч Аленичева, и Липатов об этом с гордостью говорит. Я ничего не имею против Аленичева, но чествовать спартаковского игрока на нашем стадионе� Это при том, что, например, Боссу, да и вообще никому из наших игроков, такого не предложили.

Bertram, гостевая «Аха» («Локомотив»)

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ

К зенитовцам никаких вопросов. Вы умеете болеть культурно, даже в пример другим. Не волнуйтесь, особый интерес только к «мясным».

Ramzes, гостевая «Терека»

ПРОСТИТЕ, ЕЖЕЛИ ЧЕГО

Прощеное воскресенье, заговенье на Великий пост. Простите же вы меня.

СергейЮ, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

КОНТРАКТНАЯ СТРАННОСТЬ

Кержаков в два раза больше Вагнера Лава получает � это сильно.

Garret, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

НАДЕЖДА ОТЕЧЕСТВЕННОГО ФУТБОЛА

Какой престиж в выигрывании КУЕФА теми же бразильцами, только в форме «коней»? Ну, попонтовались немного властьимущие � и все. Престиж того или иного трофея должен быть напрямую связан с прогрессом всего отечественного футбола и сборной в том числе. А что такое наша сборная � очевидно. Лично меня больше заботит премьер-лига. Вот если нам, как базовой команде сборной, удастся выиграть чемпионат, а потом начнем всех драть в Европе, то это и явится лакмусовой бумажкой в отношении прогресса нашего футбола в целом. Так что предстоящий сезон, по-моему, будет во многом определяющим.

Балу, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

МЕЧТЫ-МЕЧТЫ

Вот бы третье место... А с третьего места теперь в Лигу чемпионов можно попасть. Я думаю, это мечта всех, кто здесь присутствует. Такие клубы бы Казань посетили...

Архангел, гостевая официального сайта «Рубина»

ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ

До первого матча 7 суток. Мы вышли на нормальный недельный цикл! Завтра � отдых с нарушениями спортивного режима. Послезавтра � бассейн, парилка и опять бассейн, тренажеры. Потом � беговые занятия, работа с мячом, теория. Попрошу выполнять!

Пепел, гостевая «Амкара»

НЕ ОТВЛЕКАЯСЬ ОТ ГЛАВНОГО

Ну, не знаю, не знаю. Для меня нормальный недельный цикл это: нарушение спортивного режима, нарушение спортивного режима, нарушение спортивного режима. И далее по алфавиту тоже нарушения спортивного режима. А бассейн, парилка, тренажеры, работа с мячом, теория � это, извините меня, издевательство какое-то. Истинному спортсмену вся эта лабуда � ни к чему.

Портвейн, гостевая «Амкара»