Карло Анчелотти: «Мы должны занять первое место в группе»

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти прокомментировал результат матча Лиги чемпионов против «Атлетико» (4:0), а также отметил игру Саломона Калу и Фрэнка Лэмпарда.

«В первом тайме нам пришлось непросто, потому что «Атлетико» создал несколько опасных моментов у наших ворот. В целом, игра была равная. Но после первого гола Калу мы начали играть гораздо лучше, отлично атаковали.

Калу имеет для нас большое значение, тем более сейчас, когда мы остались без Дрогба. Саломон демонстрирует прекрасную игру. В начале матча он совершил грубую ошибку, но после этого смог отличиться дважды. Ему было очень важно забить эти голы.

Я также рад за Лэмпарда. Думаю, он важен для нас не только из-за того, что умеет забивать голы. Он упорно трудится на протяжении всех 90 минут матча во благо команды.

Он очень щедрый, абсолютно бескорыстный футболист. Для меня это очень важно. Конечно, лучше, если он еще и забивает голы за «Челси», но я прежде всего хочу отметить его за его работу на поле.

Теперь мы контролируем положение в своей группе, но наша цель – занять итоговое первое место. Это важно для нашего будущего выступления в Лиге чемпионов, ведь еще ничего не решено окончательно.

Нужно набрать как можно больше очков. Без дисквалифицированного Дрогба тяжело, но пока все мои игроки отлично проявили себя», – цитирует Анчелотти Sky Sports.