4 мин.

«Гус отвлекся – Испанию проворонил»

ЗА ПОЛЧАСА ДО ЖЕРЕБЬЕВКИ

По всей видимости Гус сейчас должен прибывать в глубоком трансе. И похлопывая дьявола по плечу, делать свой «заказ». Какой? Я думаю, узнаем совсем скоро�

Lusoid, гостевая ВВ («Спартак»)

НЕДОСМОТРЕЛ

Гус, видимо, отвлекся � Испанию проворонил.

Козырь_, гостевая ВВ («Спартак»)

СПАСИТЕЛЬ НАШ

Надо портрет Хиддинка к машине прицепить в качестве талисмана. Уж больно везучий.

Gео2, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

НИЧЕГО ХОРОШЕГО

Чемпионы Европы, команда Ибрагимовича и туча звездных гишпанцев. А с другой стороны � Шавочка, Семшов и Биля-секси... Какое в пень везение?

РГ, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ПОТУСТОРОННИЕ СИЛЫ

При любом раскладе Хиддинк фартовый. Даже если нам попались бы Германия, Голландия и Италия. Один фиг что-нибудь произошло бы. Например, немцы выпустили бы на игру с нами второй состав, из-за кори.

Gаrrу, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

МИНУС

Наши игрули решат, что группа проходная, и это их погубит. Правда, Гус с нами.

СФ-18, гостевая Ростовских Сетевых Маньяков («Ростов»)

НЕДОЛГО МУЗЫКА ИГРАЛА

Не успел порадоваться удачному жребию, когда вместо Голландии нам выпала Греция, а вместо Италии � Швеция, как тут же дико обломался, заглянув в сетку четвертьфиналов. Если выйдем, то будем играть с группой С � Италией, Голландией или Францией. Спокойной ночи.

Egor, гостевая ВВ («Спартак»)

ЗАДАЧА МАКСИМУМ

Какие-то турнирные расклады, состав группы, возможные соперники в четвертьфинале� Вы о чем, господа? Наша сборная едет на чемпионат Европы с единственной целью � не опозориться. То есть никому не проиграть с разгромным счетом и не допустить публичных скандалов на глазах всего мира. Пока не очень получается, правда.

Ценитель, гостевая ВВ («Спартак»)

МЫСЛИ СОПЕРНИКОВ

Легкая группа? Первое место? Представляю, что сейчас думают наши соперники. Испанцы: «Уверенно выходим с первого места. Вроде бы у нас играет в «Севилье» какой-то русский. Надо взять у него интервью». Греки: «Опять этот Аршавин. Надо заняться оформлением чартеров из России». Шведы: «В хоккей мы их обыгрывали. А они что, еще и в футбол играют?». Тем не менее, группа вполне себе. При определенной доле везения, упорства и прочего футбольного старания, оказаться на втором месте реально. А там уж будь что будет.

АЛ, гостевая ZIA («Зенит»)

НЕ ВЕРЮ!

Прошу не причислять меня к паникерам, но на Евро нашей сборной не могло повезти ни при каких обстоятельствах. Так как наша сборная � сборище лузеров . И итог Евро-2008 для них предрешен. Простите за грубость, но это мое мнение.

Брат1, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ТАК ПОБЕДИМ

Заказы нашим сборникам. Кержу убить Рауля и Фабрегаса, Будянскому � Ибрагимовича. Эльмандера и Серхио Рамоса купить самим и сейчас.

Мурз, гостевая ZIA («Зенит»)

ЛИШНЕЕ МЕСТО

Главное, что с хозяевами в одну группу не попали. Два места для выхода в плей-офф всегда лучше, чем одно.

Norder, гостевая «Аха» («Локомотив»)

НЕ СДЕРЖАЛ ОБЕЩАНИЕ

Черчесов теперь везде: на КВН, на жеребьевке, а скоро будет в «Дом-2», на «Фабрике звезд»� А где же наш Георгич? Наверное, в «Здоровье», «Докторе Курпатове», «Жди меня», «Однако» и «Спокойной ночи, малыши». А всего-то надо было � сбрить усы...

neborator, гостевая Red-Army (ЦСКА)

РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!

На Мертвом море во время моего там присутствия состоялось землетрясение. Было так. Лежу я в полудреме и загораю, вдруг лежанка подо мною начала подпрыгивать. Жена кричит: «Что это?!» А я, не открывая глаз, сонно бормочу: «Это землетрясение». Перевернулся и набрал домой SMS с этим известием. Все-таки событие какое-то! А то скука. Через минуту подбегает местный служитель и просит эвакуироваться. Я взял полотенца и эвакуировался. В месте эвакуации я расстелил полотенца и продолжил загорать. Жена, естественно, с бабами о чем-то стрекотала. Тут ко мне подходит группа служителей и взволнованно что-то объясняет. Я слушаю и начинаю понимать, что они беспокоятся о моем здоровье и предлагают психологическую помощь. Видимо, мое поведение вызывало у них беспокойство. И тут я им говорю по-русски: «В таких случаях в приличных местах наливают за счет заведения». Один меня понимает и начинает ржать.

А вокруг уже собрался народ (в основном европейцы) с чемоданами, с документами. Прямо в дорогу. И я в плавках с полотенцем и страстным желанием выпить чего-нибудь, что вскоре, как только успокоилось, и сделал в пляжном баре. Попросил джина с тоником, джина побольше, тоника поменьше, взболтать, но не смешивать, а лед положить как сахар вприкуску. На следующий день Россия и вышла в финал ЧЕ.

СергейЮ, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

ПОВТОРЕНИЕ ПРОЙДЕННОГО

Заменить бы шведов на портишей� Чисто для истории. Заодно б реально оценили безудержный рост и прогресс, под чутким руководством направляющей, единой и неруши... (сорри, понесло с другой оперы), отечественного футбола.

жрун, гостевая ВВ («Спартак»)

НОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Если и ехать, то смотреть группу С. Матчи группы D почти все я уже видел 4 года назад.

ATB, гостевая ВВ («Спартак»)

ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ФУТБОЛ

Давайте напишем письмо Мутко, на Первый канал, второй, а также канал «Спорт». Чтобы мы, телезрители, впервые в своей истории не затыкали уши, а сами голосованием в интернете выбирали, кто будет комментировать матчи национальной команды. А? Я ненавижу Гусева!

Markit, гостевая «Томи»

ГРАЖДАНСКАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ

В бюллетене нет такой графы, зато мне никто не помешал во весь лист написать «Е...ь «Спартак» и с чистой совестью опустить его в урну�

Юджин Тумс,

НЕ РУБИТ «ФИШКУ»

Проголосовали всем подъездом за «КС» и Артякова. Только теща � за КПРФ.

Людвиг А., гостевая «Крыльев Советов»