2 мин.

Егор Титов: «Моцарт – не бразилец, он сибиряк»

- Ожидали, что придется так тяжело?

– Да. «Байер» – очень неплохая, сильная команда. К тому же молодая, играющая. Посмотрев матч с «Арминией», еще раз в этом убедился.

- Показалось, что «Спартак» слишком много играл в короткий пас, не хватало дальних переводов на фланги. Это была установка на матч или соперник вынудил так играть?

– «Байер» диктовал такие условия. Не доходил мяч до наших фланговых игроков. Впрочем, в итоге один дальний перевод прошел, и Торбинский заработал пенальти.

- «Спартак» снова пропустил на последней минуте…

– Без этого у нас никак. Это нормально. Хорошо, еще вели 2:0, а не 1:0…

- Как оцените игру Булыкина?

– Если после его выхода «Байер» забил один мяч, значит Дмитрий усилил игру леверкузенцев.

- Семь лет назад «Спартак» тоже выиграл у «Байера» в «Лужниках», забив два мяча… Можете провести какие-то параллели с той встречей?

– Уже многое стерлось из памяти. Помню лишь отдельные моменты, наши голы и как Парфенов не забил пенальти.

- Бразилец Моцарт, несмотря на холодную погоду, играл в футболке с короткими рукавами, без рейтуз…

– Он не бразилец – он сибиряк. Я обратил внимание: чем холоднее, тем он одевается легче. Летом утепляется, а зимой раздевается. Не знаю, почему так. А вообще у него сегодня двойной праздник: день рождения, и жена у него родила, вроде. По крайней мере, он уже показывал, как качает ребенка. Так что надо Моцарта поздравить.

- Как оцениваете дальнейшие турнирные перспективы команды?

– Если выиграем у «Спарты», то на 99 процентов выйдем из группы. Так что будем настраиваться на Прагу.

- У вас нет неприятных воспоминаний от матчей со «Спартой»? Все же «Спартак» не раз играл с чешским клубом неудачно…

– Да, есть нехорошие воспоминания. В гостях у «Спарты» играть очень тяжело. И 0:2, и 2:5 помню отлично… Но та команда, которая была, состояла сплошь из звезд. Сейчас состав у чехов совсем другой.

- С Ковачем говорили о «Спарте»?

– Да, он сказал, что в команде нет ничего особенного. Можно обыгрывать. И я думаю, что мы сможет это сделать.

- Следующий матч у «Спартака» архиважный – в чемпионате с «Динамо». Собираетесь как-то отслеживать то, что будет происходить в Раменском?

– Если взять с собой специальную аппаратуру, то это возможно. Но мы специально к этому не готовимся, узнаем счет после первого тайма. Впрочем, главное – самим выиграть. Любой другой исход нас не устраивает. Думаю, будет достаточно болельщиков, они погонят нас вперед.

- В том году в матче с «Динамо» очень удачно сыграл Павлюченко…

– Да, та игра свежа у меня в памяти. Это был лучший матч Романа, который я видел. Парень и забивал, и отдавал, и принимал. Если он так же сыграет ближайший матч, как играл тогда, проблем у нас не будет.