Андрей Аршавин: «После 73-й минуты стрелки часов просто-напросто остановились»

Капитан сборной России Андрей Аршавин поделился своими впечатлениями о победе над англичанами (2:1).

«Игра складывалась очень сложно. Но даже проигрывая 0:1, мы не отказывались от своей игры и продолжали делать то, что и планировали. За это, наверное, Бог нас и вознаградил.

Я считаю, что мы хорошо играли и в первом тайме, не хватало только завершающих ударов. Поэтому мы ничего не переламывали, просто продолжали гнуть свою линию. И самое главное, не опускали рук.

К концу игры сил у нас просто не осталось. Стало сводить ноги, и я уже ждал замены. Никогда не прошу ее, но в этот момент она была более чем оправданной – Денис Колодин был нужнее нашей обороне, чем я.

Верил ли я, что можно еще что-то исправить? Если честно, то до наших голов я вообще не обращал внимание на табло. Гус говорил в перерыве, что все может изменить один-единственный момент. Так оно и получилось! Мы забили, Англия на какое-то время потеряла контроль над игрой – и все перевернулось. Вот когда счет стал 2:1 – только тогда я стал смотреть на табло. И показалось, что после 73-й минуты стрелки часов просто-напросто остановились.

Надо уже настраиваться на Израиль – ведь если мы не обыграем его, то и сегодняшняя победа ничего не будет стоить», – цитирует Аршавина «Спорт-Экспресс».