4 мин.

«Сказка под названием «Великий клуб ЦСКА» заканчивается»

ВОПРОС МОТИВАЦИИ

Была надежда, что уж в Лиге-то мы заиграем. Судя по увиденному, для того, чтобы заиграть, команде требуется событие еще большее, чем игра в ЛЧ. Что может быть больше? Не понятно...

Beralt, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ПО ПЛАНУ

Скажите мне: а какие были предпосылки другого исхода? Что вас удивляет?

Бывалый, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО

У нас после пропущенного мяча голевых моментов было больше, чем за все лето.

Woland, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ОТТЕНКИ ЧЕРНОГО

Обидно, что проиграли, но нынешний черный сезон (травмы, игра в чемпе ) от этого еще чернее стал? Может быть, но не намного...

ИГОРЯНЫЧ, гостевая Red-Army (ЦСКА)

НЕСОВМЕСТИМОСТЬ

А Валерий Георгиевич и ЦСКА � стали напоминать легендарную связку Станислава Жука и Елены Водорезовой. Первый гений тренерской мысли, а вторая рано взлетела в 12 лет и рано закончила по ряду объективных причин. Так и в ЦСКА сейчас. Один старый и не соответствует современным тенденциям, а другие молодые да ранние. Уже ничего не нужно. По ходу, закат.

total, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ВОТ И СКАЗОЧКЕ КОНЕЦ

Мне грустно. Сказка под названием «Великий клуб ЦСКА» заканчивается у меня на глазах. После Кубка УЕФА казалось, что вот-вот � и мы станем наконец-то клубом европейским. Увы. Складывается ощущение, что в России в воздухе какая-то зараза, которая не дает хорошим игрокам реализовывать себя в полной мере.

azik, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ПОД ГОРЯЧУЮ РУКУ

Может, завтра схлынут эмоции и хмель, но сегодня мне кажется, что уважаемому Газзаеву надо полгодика отдохнуть.

КLМ, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

А ВДРУГ?

Тренер, не уходи в отставку. Пожалуйста. Не хочу видеть довольные лица любителей и ценителей игры.

Подольчанин, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ТУПИК

Уровень нашего клубного футбола � полный отстой. «Коней» нагнули вместе с бразильцами, а если бы играли без них? Наш футбол � дерьмо. Устал от него. Честно. Трудно без положительных эмоций. Хуже еще, когда всю дрянь эту видишь и понимаешь: судьи, наверное, нас опять завтра засудят. Весь российский футбол жечь каленым железом.

Y-77, гостевая Ростовских Сетевых Маньяков («Ростов»)

НА УРОВНЕ ПОДСОЗНАНИЯ

Умом я хотел поддержать Россию, только вот когда первый забили, чуть не заорал «Гол!» на всю спящую квартиру. А когда забили «кони», даже мускул на лице не дрогнул. Вот вам и весь патриотизм.

Cache, гостевая ВВ («Спартак»)

ФУТБОЛ ДЛЯ ИЗБРАННЫХ

Да уж. И для кого клубы рвутся в еврокубки? Для себя, что ли? Мы же, рядовые болельщики, еврокубков и не видим. ЦСКА вот играет сейчас, а кто смотрит? Те, у кого тарелки. И все. Мне-то все равно. Я не болею за ЦСКА. А вот как москвичи? У них ведь не у всех тарелки и не все могут до часу ночи в баре сидеть � ведь завтра рабочий день. Вот и получается � а для кого футбол-то?

Голос разума, гостевая «Крыльев Советов»

БОЛЬШАЯ ЦЕЛЬ

Вот сегодня и начинается наш красно-белый Кубок УЕФА. Болезнетворный герпес, оставленный на нем «конскими» губами два года назад, дважды слизан бравыми испанскими парнями, так что заразы бояться не стоит. Нам нужен этот Кубок и нам по силам его взять! Вперед, «Спартак»!

arsgarage, гостевая ВВ («Спартак»)

СВОЯ РУБАШКА

Мелкие проблемки своих родных и близких важнее увлекательнейших историй серии «ЖЗЛ». Матч «Спартака» против команды 5-го ЖЭКа важнее финала Лиги чемпионов.

mib83, гостевая ВВ («Спартак»)

ДОЖДАЛИСЬ

Наконец-то еврокубки � самое вкусное, футбольный десерт! Впервые в этом сезоне ощущаю в себе уже подзабытое чувство легкого предфутбольного подколбашивания. Надеюсь, победим!

Cadogan West, гостевая «Аха» («Локомотив»)

С ПРАВОМ НА ОШИБКУ

Моуринью! Как говорится, ЭГМ*, ау?! Кому челом бить? Лично господину Миллеру или господину Фурсенко � пророку его?! Пусть Моуринью сделает нас два раза чемпионами, а Лигу можно не выигрывать... Пара полуфиналов обидных меня бы полностью устроила.

BK, гостевая ZIA («Зенит»)

СТРАШНО ПОДУМАТЬ

Я вот боюсь, как бы туда теперь Валерия Георгиевича не забрали. Ведь если он столько выиграл с Семаком и Кириченко, то сколько же может выиграть с Лэмпардом и Дрогба. Евгений Леннорович, не отпускайте Газзаева.

КСБ, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ДЕНЬГИ НА БОЧКУ

Новость про Моуринью ошарашила, если честно. А почему, собственно, и не позвать к нам? Вопрос только в цене. Сколько он будет стоить, кто скажет?

v-guru, гостевая «Бронепоезд» («Локомотив»)

ЗАЧЕМ?

Моуринью команду ищет. Пусть г-н Аликов** сделает ему предложение, от которого тот не сможет отказаться.

Keeper, гостевая Ростовских Сетевых Маньяков («Ростов»)

РУССКИЙ СЛЕД

Усманов, вон, купил себе еще долю в «Арсенале». Сейчас погонит метлой поганой Венгера, возьмет к себе Моуринью. А Венгера подберет Абрамович, предварительно отзвонившись Капелло. Прямо «Великая шахматная доска» Бжезинского в футболе получается.

Sladkov , гостевая ВВ («Спартак»)

КРАТКИЙ СЛОВАРЬ ГОСТЕВЫХ

*ЭГМ � эффективный газпромовский менеджмент

**Рустем Аликов � генеральный директор ФК Ростов