Владимир Быстров: «После перерыва вышли излишне спокойными»

Игру сборной России и свою собственную в матче с командой Македонии (3:0) оценил полузащитник «Спартака» Владимир Быстров.

«Мы имели преимущество и много голевых моментов. К сожалению, в первом тайме реализовали только один из них. После перерыва вышли излишне спокойными, за что едва не поплатились во втором тайме. Нам удалось забить быстрый гол, понятно, что чем скорее это сделать, тем лучше. Однако не важно было, когда мы поразим ворота соперника. Главное, что мы же вышли с огромным желанием забить и обрушили шквал атак на ворота Македонии, не давая сопернику ни малейшего шанса. Поэтому заслуженно добились успеха. У нас хорошая команда, много индивидуально сильных футболистов, да и коллективная игра налажена, – рассказал Быстров в интервью изданию «Спорт-Уикэнд». – Что касается Габулова в воротах – так посчитал тренер, поэтому никаких проблем не было.

Ключевым в матче был эпизод с пенальти. Ведь от нашего преимущества могло ничего не остаться. Правда, у нас оставалось достаточно времени для того, чтобы забить еще. Даже если Митрески попал бы в ворота. Однако я верил, что Слава возьмет этот пенальти. По сценарию матча так все шло, что он должен был тащить этот удар. Видимо, это судьба. Честно говоря, все настраивались уже на то, что нужно будет снова забивать. И были готовы к этому. Открылось бы второе дыхание».

Быстров рассказал также о том, готовилась ли российская команда к матчу со сборной Англии.

«Нет. Все мысли были о сборной Македонии. Сейчас, когда восстановимся, будем переключаться. Я даже не знаю, как она сыграла. Мне кажется, не стоит смотреть на результаты соперника. Нужно следить за своей игрой. Тогда все будет хорошо, и не страшно будет ехать в Лондон. Знаю, что Англия имеет в своем составе хороших исполнителей, да и команда сама по себе классная. Мы пока не разбирали игру этой команды. Так что главным нас является – восстановиться и спокойно готовиться. Там уже подумаем. Это будет один из ключевых матчей в группе», – подчеркнул полузащитник.