Сергей Семак: «Газзаев смог найти ходы, которые сделали «Динамо» сильнее»

Капитан «Рубина» Сергей Семак перечислил причины поражения своей команды в первом матче группового раунда Лиги чемпионов с киевским «Динамо» (1:3), признав его закономерным и отметив, что полученный опыт поможет казанцам избежать ошибок в будущем.

«Мы провели хороший первый тайм, поняв, что можем играть на этом уровне. Возможно, нам до перерыва не хватало последнего острого паса, но в целом у команды в эти минуты получалось многое. Для Киева Лига чемпионов – турнир привычный, а без участия в еврокубках эта команда вообще не остается уже много лет. Это и есть опыт, традиции, то, что делает клуб большим. Мы таким багажом не располагаем. Об этом все вроде бы знали, но знать – одно, прожить ситуацию – другое.

Во втором тайме у нас перестал держаться мяч. Мы постоянно его теряли, причем слишком легко. Прибавили киевляне. На правом фланге появился Гусев, заметно их усилив. Хорошо вошел в игру Гиоане. Словом, Газзаев смог найти ходы, которые сделали «Динамо» сильнее. Мы стали ошибаться. Несколько кряду грубых ошибок породили неуверенность, а она переросла в растерянность. Киев наседал, а мы отбивались. Контригры не было. Это нас в итоге и сгубило. Результат закономерен.

Наш скромный по меркам Лиги чемпионов состав – не новость. В России для нас ситуация выглядит иначе, и в этом разница между Лигой и внутренним чемпионатом. Сетовать на подобные моменты – затея бессмысленная. Нужно искать у себя сильные стороны, думать на поле, набираться опыта. Сразу ничего не появится. Но всходы могут быть очень хорошими. Например, Касаеву матчи в Лиге наверняка дадут многое.

Трибуны помогли «Динамо». Нас рев на стадионе не смущал, зато своих игроков болельщики здорово гнали вперед, добавляя им эмоций», – цитирует Семака Football.ua со ссылкой на «Спорт-Экспресс».