Александр Прудников: «Просто было тяжко»

Форвард «Спартака» Александр Прудников, гол которого спас красно-белых от поражения в матче с «Лучом» (1:1) во Владивостоке, после игры поделился своими впечатлениями.

«Это не первый мой полет туда, так что ничего необычного не испытал, все прошло нормально. Вот только первый тайм было играть тяжеловато. Я могу говорить только за себя – просто было тяжко. Хотя вроде бы и выспался нормально. Но акклиматизация сказывалась – продышаться было невозможно.

Во втором тайме стало легче. В перерыве Черчесов сказал, чтобы мы добавили. Ведь моменты у нас были, и мы должны были забивать в первом тайме, – рассказал Прудников в интервью изданию «Спорт день за днем». – Переломить игру удалось в самом начале второго тайма, когда у нас начали один за одним возникать голевые моменты. И сразу понеслось…

После передачи Моцарта я бил сильно, в створ ворот. Так получилось, что забил. Считаю, что мы должны были забивать и обыгрывать «Луч». Столько моментов не реализовали – и я, и Баженов. Рад, что мне удалось забить гол, но в целом, считаю, мне игра не удалась – сделал не все, что мог бы сделать».