Иван Лях: «Первый гол «Урала» нас надломил»

Тренер «Шинника» Иван Лях после проигранного матча 29-го тура первого дивизиона чемпионата России против «Урала» (1:3) заявил, что первый гол в ворота его команды предрешил исход встречи.

«В общем-то, мы провалили начало второго тайма. Может быть, в первом тайме «Урал» создал чуть больше моментов, но тогда игра была равная. Мы реализовали стандарт, были еще моменты как у «Урала», так и у нас. А во втором тайме этот гол нас надломил.

Естественно, в эти моменты «Урал» атаковал поострее. У них в такой игре было больше желания, чем у нас. Я не могу упрекнуть футболистов, что они не старались, но этого оказалось мало для победы. «Урал» сегодня больше хотел победить.

Когда команда ставит задачу, то рано или поздно мыльный пузырь лопается. Вот в какой-то момент он и лопнул. А чтобы выбраться из него нужно время, а его нет. Это процесс, который переживает не одна наша команда. И чем быстрее мы из него выберемся, тем лучше будет для всех. В первую очередь, надо в футбол играть.

У всех свои причины. И не все решают только деньги. Есть много нюансов в футболе», – цитирует Ляха официальный сайт клуба.