Антонио Конте: «Наполи» за год потратил столько же, сколько мы за три сезона»

А разница между неаполитанцами и «Ювентусом» в турнирной таблице составляет 17 очков, напомнил Антонио Конте после матча 31-го тура чемпионата Италии.

«Партенопеи» смогли одолеть чемпионов страны со счетом 2:0 на своем поле. Правда, это не сильно помогло закрутиться интриге в Серии А – кто выиграет скудетто давно известно. И поражение от «Наполи» не сильно огорчит «бьянконери».

«Мы провели не очень хороший первый тайм, выглядели несколько подавленными. К тому же мы выпускаем на поле одних и тех же футболистов из-за многочисленных травм. Во второй половине сыграли уже лучше, но «Наполи» заслужил победу по итогам 90 минут», – признал Конте.

Однако не напомнить о том, кто самый крутой в Италии, главному тренеру «Юве» не удалось.

«Мы играли с командой, которая потратила больше 100 миллионов – она была создана для побед, а не просто для участия. Мы инвестировали 25 миллионов в команду, они – 100. «Наполи» за год потратил столько же, сколько мы за три сезона, но они в 17 очках позади нас. И из еврокубков выбыли», – цитирует рулевого «старой синьоры» Goal.com.