Дэвид Мойес: «Какие-то пенальти были назначены верно, какие-то – нет»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес поделился мнением о матче чемпионата Англии против «Ливерпуля» (0:3).

«Думаю, что мы плохо сыграли в первом тайме. Стали действовать на приемлемом уровне только ближе к концовке первой половины встречи.

Для нас было важно забить быстрый мяч во втором тайме, но место этого мы пропустили еще один гол, что сильно осложнило игру.

После второго гола я уже не мог присесть на скамейку запасных. Мы старались забить гол, но это приводило к тому, что соперник отвечал опасными контратаками.

Пенальти? Лучше об этом вообще не говорить. Какие-то пенальти были назначены верно, какие-то – нет.

Похоже, что мы далеки от того, чтобы попасть в первую четверку. Но мы продолжим борьбу до самого конца», – заявил Мойес.

Источник: BBC
126 комментариев
Те, которые Ливерпуль забил - верные, те что не забил - нет.
+106
-5
+101
Какие-то тренеры были назначены верно, какие-то нет....
+67
Играли - плохо. Судья отработал плохо. И ошибки были в обе стороны.
Если бы МЮ играл хорошо, и имел преимущество, которое потерял благодаря судье, тогда бы можно было обвинять Клаттенбурга, однако по той игре показанной хозяевами, можно винить в поражении только себя.
+16
Не надо никого учить, что говорить, но для Мойеса было бы гораздо лучше взять всю вину на себя. Пенальти и в целом судейство (ужасное) не изменит того факта, что Манчестер и на одно очко не наиграл.

Так бездарно слить матч сопернику номер 1 да и при своих болельщиках - попахивает отставкой.
+9
выражение лица Фергюсона, когда его показали, всё охарактеризовало... вообще по ходу никто не знает что делать сейчас.
+9
0
+9
а какие то пенальти вообще не были назначены. так что Моейсу грех жаловаться.
+9
-1
+8
Ответ sintenced
Два левых пенальти в одни ворота, отсутствие двух верных - в другие. Так-то Diverpool выигрывает.
Скажи спасибо Клату, что не удалил еще в первом тайме болонку, который наиграл на пару красных. А могло быть и покрупнее.
+10
-3
+7
Мне, конечно, нырок Старра испортил настроение, но для МЮ это просто карма. Всё возвращается - и левые пенальти в ворота соперников, и карточки от Уэбба с Фоем, и "заказы" дедушки, как в прошлом году(напомню, перед встречей с Ливерпулем Фергюсон сказал, что им давно не ставили пенальти на Энфилде - и о чудо, Мю выиграл благодаря пенальти). Так что успокойтесь, всё вернется на свои места. Ливерпуль выглядел на голову сильнее, у дьяволов могу вспомнить только один опасный момент с ударом Руни, а у Ливерпуля куча выходов Старриджа, сейвы Де Хеа после ударов Суареса и Аллена.