Анатолий Бышовец: «Очень рад, что Денисов вернулся в сборную»

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец поделился мнением о товарищеском матче против Армении (2:0).

«Первый тайм оставил очень хорошее впечатление. И по активности, и по движению, и по содержанию. После перерыва повлияли на качество игры многочисленные замены, не все удачно включились. Тогда как совершенно слабо подготовленный соперник наоборот адаптировался и хоть как-то пришел в себя.

В обороне и подстраховке у армян поначалу были чудовищные проблемы. Порадовало состояние наших ребят. После матча «Зенита» с «Боруссией» беспокоил Файзулин, Широков долго не тренировался по разным причинам.

Во втором тайме тоже была старательность со стороны Кержакова, Дзагоева, активно смотрелся Шатов. На своем хорошем уровне сыграл Самедов.

Можно считать экспериментом с прицелом на будущее игру в два опорника, когда вместе на поле были Глушаков и Денисов. Кстати, очень рад, что Игорь вернулся. На этой позиции нужны такие опытные люди.

Конечно, нужно отметить Кокорина. Скорость, разнообразие – Александр не только ярок в индивидуальном плане, но здорово находит продолжение.

Не в плане критики, но мне кажется, что можно было дать сыграть Лодыгину. Это позволило бы вратарю наладить взаимодействие с партнерами.

Понравилась атмосфера на трибунах. Состояние газона тоже отличное. В таких регионах и нужно проводить товарищеские матчи сборной», – сказал Бышовец.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча Россия – Армения.