УЕФА выдвинул обвинения против Пеллегрини

УЕФА выдвинул обвинения против главного тренера «Манчестер Сити» Мануэля Пеллегрини.

Чилийский специалист должен объяснить свои комментарии после матча плей-офф Лиги чемпионов с «Барселоной» (0:2), когда он раскритиковал действия арбитра Юнаса Эрикссона.

Отметим, что Пеллегрини может быть дисквалифицирован.

Источник: ESPN
77 комментариев
ну все теперь все точно будут считать что это заговор уефа в пользу Барсы
+33
-7
+26
Достали уже чинуши. Грамотных судей даже на матчи ЛЧ набрать не способны, и еще лезут ко всем с какими-то там дисквалификациями. Сами бы в отставку должны пойти, в связи с некомпетентностью, а не к тренерам цепляться.
+15
Пусть он лучше про чистый гол Пике и руку Клеши скажет...
+7
Проституция бессмертна. Давай, плотени, помоги путабарке еще раз.
Заметим, вопрос о неправильно назначенном пенальти (нарушение-то, как ни крути, до штрафной было) - даже НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. Никаких выводов по уровню арбитража.........
+11
-5
+6
Но никто не хочет спросить с Эрикссона за его ошибку прямо повлиявшую на результат игры. Лишнее подтверждение того, какую команду в УЕФА любят больше всех. Любовь длится уже много лет как. Судьи должны нести ответственность за очевидные ошибки (а может быть если в пользу Барсы, то это и не ошибка вовсе, а так и должно быть?), а не тренеры на эти ошибки указывающие.
Но никто не хочет спросить с Эрикссона за его ошибку прямо повлиявшую на результат игры.
===========================

Каким интересно образом эта "ошибка прямо повлияла"?
Может Сити давил до этого Барсу, а после - сразу спёкся? Да нет, вроде...
Может это Месси бессовестно симулировал и никакой грубости и в помине не было? Тоже нет.
Может Месси специально запрыгивал рыбкой в штрафную, вымаливая у свистка пендаль, в стиле какого-нибудь рыдальды? Нет, однозначно!
То, что Месси сделали подсечку на линии штрафной, а он, согласно инерции и законов физики, упал уже за линией - что меняет принципиально? Это сразу же отменяет умышленную грубость и амнистирует костолома Демичелиса? Скрупулёзность и мелочность в деталях иногда может лишь запутать суть произошедшего и оставить виновного без наказания.
Наказывают за нарушение. Оно было. Я считаю, что пенальти свисток назначил совершенно правильно. Это(в широком смысле!) даже очень полезно для футбола в воспитательном плане. Рассматривать данный эпизод с сантиметром в руках по видеоповторам, препарируя его на части, это глупо.
И, кстати, кто это сказал, что у Барсы не было шансов забить не с точки, а с линии, если бы был назначен штрафной с линии?
Короче, все эти мелочные перетирания не самых существенных деталей и несуществующего заговора - очевидные признаки паранойи. (Особенно в случае с Месси, а не с каким-либо условными профи-падалями ныряльдой или диего-костой).
+4
Ну так дисквалифицировали бы сразу, чего тянуть? И вообще в следующий раз назначайте нормальных судей. Сити - Барса вообще никак отсудили, судью дисквалифицируйте лучше.
+4
0
+4
Ответ DVV00002
Видимо, это делается для того, чтобы гарантировать Барселоне выход в четвертьфинал. Значит, каталонцы не уверены что удержат преимущество в два мяча, если Пеллегрини будет у кромки поля. Налицо преступный сговор Барселоны и УЕФА.
Да нет, это он делает подражая ЖМ, ни в чем не хочет ему уступать )
+5
-1
+4
У Сити было 2 всплеска до удаления. У Барсы - НОЛЬ! Полный ноль и 70% владения поперек-назад. При том, что и удаления бы не было, зафиксируй швед 100% фол на Навасе секундой ранее из-за которого собсна разрыв линий в обороне Сити и случился такой жесткий. Никаким поражением МС до этого эпизода не пахло. А 0-0 - это уже скорее в пользу Сити был бы счет, учитывая возвращение Агуэро.
Я тоже смотрел этот матч. Да, в первом тайме Барса владела мячом и не забивала, и что? Выполняла установку тренера, вот и все. Сити ко второму тайму были уже прилично подуставшие, набегавшись в поисках мяча на поле в первой половине матча, и вот тут процесс пошел.
"Никаким поражением МС до этого эпизода не пахло...", во втором тайме гол полюбому влетел бы в ворота сити.
+2
0
+2
Нет, я понимаю судейская работа может вызывать недовольства, это вполне нормальное положение дел и реакция на происходящее, но ты же взрослый человек, ни подросток на эмоциях... Заяви: "Мы, как участники матча, который обслуживала судейская бригада Эрикссона, не довольны проделанной им работой и хотим, чтобы УЕФА проделала соответствующую работу... Ошибки свойственны всем людям на свете в любых специальностях, но когда большая часть работы состоит из ошибок - это недопустимо для такого уровня... Судья ошибся с назначением пенальти в моменте с фолом на Месси, судья ошибся с неназначением пенальти при игре рукой нашего защитника, судья снова ошибся при фиксировании оффсайда у Пике, когда нам забивали гол... Вам не кажется, что слишком много ошибок, которые могли перевернуть ход всего матча?"... И после такого заявления и люди по другому будут относиться к тебе и само УЕФА воспримет заявление ни так однозначно и возможно даже повлияет на работу судьи в будущем. А то вот эти пацанские: "Да судья просто оттадл должок Барселоне, а нас засудил"... Что это? Позор это... И за такое нужно наказывать...