Херардо Мартино: «Слишком рано поверили, что игра сделана, и были наказаны»

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино прокомментировал поражение от «Валенсии» (2:3).

«Нам показалось, что по истечении получаса игра была сделана, и мы были наказаны за это. Я говорил, что в матче с «Валенсией» за свои ошибки мы будем расплачиваться, а сегодня мы их совершали. Первый гол соперника лишил нас уверенности, а второй привел в отчаяние.

Теперь расклад в чемпионате Испании совсем другой. Мы постараемся вернуть себе первое место, которое, скорее всего, от нас уйдет в этот уик-энд. Мы еще будем играть против прямых конкурентов в борьбе за титул. Я встревожен поражением и рассчитываю оправиться от него побыстрее, нам нельзя сдаваться.

Были матчи, в которых нам удавалось отыграться, а сегодня нам не хватало свежих идей. Когда есть возможность обеспечить победу, нужно пользоваться этим, а мы предоставили «Валенсии» шанс, и они его использовали», – сказал Мартино.

50 комментариев
"Нам показалось, что по истечении получаса игра была сделана, и мы были наказаны за это"
как может такое показаться главному тренеру,когда его команда вела в счете всего лишь с 7 по 44 минуты,и то со счетом 1:0?
+19
-1
+18
Трагедию сделали. Один раз проиграли.Мартино нипричем. Февраль для них всегда плохой месяц.
+15
-2
+13
Оригинально. Спустя 30 (!) минут поверили в то, что игра сделана при счете 1-0 (!!) против Валенсии (!!!).

Пара слов об индивидуальной игре. Защита и Вальдес провалили матч в полном составе. Особенно ужасен в обороне был Дани Алвеш. Месси в 1м тайме был активен, но очень уж желал забить сам, потому был предсказуем и его удары блокировались защитниками Валенсии. Фабрегас провел серый матч, Бускетс в обороне был под стать дефам. Хави, Педро и Санчес были активны, старались, но втроем не выигрываются матчи против выдающей отличную игру Валенсии. Увы, но поражение заслуженное.
+10
Смешно... Спустя 30 минут они поверили что игра сделана... Больные чтоли? 60 оставшихся минут тогда для чего? Ходить пешком и гордиться сделанной игрой?
+8
-2
+6
Игра, как иллюстрация на тему: всё-же очень хрупка оболочка под названием "СУПЕРКОМАНДА"
+5
0
+5
Мортина конечно знатный физручелло, думаю с ним фк "семерочка" снова станет тем, кем была до 2006 года - то есть унылым, никому не интересным середняком
+11
-6
+5
Очень хочется, чтобы слова Мартино не разошлись с делом. К 15-1 минуте Барсча стала вальяжна до безобразия и вернуться в игру не смогла. Примерно так же были потеряны очки в матче с Леванте (1:1). А темп не спадает: в среду кубок, в воскресенье игра, в следующую среду опять кубок, в выходные игра чемпионата и (оппа!) здравствуй Манчестер Сити. На дворе февраль ... Самый тяжелый период команды за последние годы.
+5
0
+5
даже грустно от того , что Барса сдулась...время идет, короли меняют друг друга, увы такова жизнь
+4
0
+4
Ответ jan.1971@mail.ru
В этом и есть смысл спорта и жизни.Надо уметь проигрывать.А ты наверное болеешь только за тех кто выигрывает.
А вот зайди ко мне в блоги - покопайся.... Может и возникнут Настоящие Вопросы.
+3
0
+3
Полсностью согласен с Мартино. Успокоились,все было в их руках.Это видно было. Но гол Вали вселил уверенность в одних и заставил нервничать других...и понеслась.Нет в Барсе чего-то свежего. Перекат мяча по середине поля,короткий пасс-все это уже видели и знают.Ну и фарт,фартило обоим командам,но Валя хотели победить больше.
+4
-1
+3
быстрее бы игры с Сити, чувствую прошлогодняя баня с Баварией повторится..
+2
0
+2
Ответ ЭЙС-08
Когда назначали Тату, нам преподносили его как человека с большим авторитетом! Оказалось нет! Он просто не в состоянии управлять командой. И дело опять таки не в последнем проигрыше, а в неумении вернуть команду в игру! + Разрушив пресловутую тикитаку он ничего взамен не дал!
Гвардиола продал бы несколько звезд и все от испуга играли бы как Месси
+2
0
+2
Пилат,а как тут не расслабиться?Когда весь тайм катаешь мяч,создаешь моменты...наверное все зрители думали,что игра сделана. Но футболисты -не зрители,должны дожимать,тем более такого соперника.
Показательные моменты,когда Месси с мячом стоял на поле.Хоть как-то Бегал Санчес,открывался,да Педро по флангу.Остальные с задранным носом катали мяч друг другу.
+2
0
+2
Ответ _Greg Moore
Еще 2 дня назад фанаты Барсы поливали грязью Реал на ветке с его новым стадионом. И вот наказание за это. Высшая справедливость. Я очень рад.
Ну конечно ... Богу больше делать нечего как наказывать Барсу за ее спортсру-фанатов в пользу Реала=)

Реалофаны - самые фантастические фантазёры. Нет никакой высшей справедливости. И не были никогда.

"Нет правды на земле, но правды нет и выше..."