Томас Кристенсен: «Копенгаген» может обыграть дома «Реал» и стать третьим в группе»

Полузащитник «Копенгагена» Томас Кристенсен заявил после матча группового турнира Лиги чемпионов с «Ювентусом» (1:3), что датский клуб всерьез рассчитывает побороться за третье место в группе.

«Мы были несколько удивлены тем, что «Ювентус» не прессинговал нас «выше», они выжидали, когда мы пойдем вперед. В первом тайме моментов не было ни у одной из команд, тем обиднее, что на перерыв мы ушли, уступая в счете, не сумев сберечь счет 0:0.

Во втором тайме «Копенгаген» играл хорошо, мы смогли отыграться, но через пять минут пропустили второй гол с пенальти, а еще через пару минут счет стал 1:3, и все было практически решено.

Было тяжело – «Ювентус» сильная команда, но все равно мы могли сыграть лучше в полузащите и защите. Можно сказать, что мы могли бы сыграть вничью, но и «Ювентус» на нашем стадионе создал много моментов, чтобы победить.

Мы можем быть удовлетворены тем, что не позволили сопернику создать слишком много моментов.

Здорово, что мы до последнего тура боремся и имеем шанс попасть в Лигу Европы. Если выиграем дома у «Реала» и наберем три очка, можем финишировать третьими.

Считаю, что «Ювентус» сильнее «Галатасарая», но матч пройдет в Стамбуле, а там такая атмосфера, что сложно любому», – сказал футболист.