Дмитрий Полоз: «Никакой робости перед «Зенитом» мы не испытывали»

Полузащитник «Ростова» Дмитрий Полоз прокомментировал победу над «Зенитом» (2:0) в матче 17-го тура чемпионата России.

– После матча с «Зенитом», мнения специалистов и болельщиков разделились: одни объясняют победу «Ростов» отличной игрой нашей команды, а другие посредственной – соперника. А как думаете вы?

– Считаю, что на «Петровском» мы провели очень хороший матч. Вся команда была заряжена на борьбу от первой и до последней минуты игры. Правда, в ее начале мы совершили пару индивидуальных ошибок в обороне, но к счастью, не поплатились за это.

– В перерыве в ложе прессы стадиона наши коллеги из Санкт-Петербурга полагали, что у ростовчан не хватит сил столь же активно прессинговать соперника во втором тайме, как вы это делали в первом…

– А на самом деле – хватило. Это свидетельствует о нашей хорошей функциональной и психологической подготовке. Во всяком случае, никакой робости перед лидером чемпионата мы не испытывали.

– Ваши партнеры рассказали, что «Ростов» настраивался в матче с «Зенитом» на победу. В какой момент лично вы поверили в ее реальность? После второго забитого гола?

– Нет. Пожалуй, лишь за десять минут до конца матча сомнений в том, что мы наберем три очка, почти не осталось.

– Что ж, такая победа, конечно же, окрыляет, а это чрезвычайно важно накануне матча с ЦСКА. Не так ли?

– Естественно, ведь и тренироваться будем в хорошем настроении, и на игру выйдем с верой в свои силы. Кстати, до отпуска нам осталось провести – кроме матча с армейцами – еще и встречу со «Спартаком».

И очень хочется уйти на зимние каникулы в хорошем расположении духа, а это зависит как раз от исхода двух предстоящих встреч, – сказал Полоз.