«Кайрат» Алматы — бронзовый призер чемпионата Казахстана

На состоявшемся 31 октября 2013 года заседании Палаты по разрешению споров Футбольной Федерации Казахстана были приняты следующее решение: «За неоднократное невыполнение решений ПРС к футбольному клубу «Иртыш» применена дисциплинарная санкция в виде «снятия трех очков». Установленный срок погашения задолженности перед игроками Ковелем Л., Кульчием А., Кулибали М., тренером Яромко С. и агентом игроков Коевым В. — до 25 ноября 2013 года».

Таким образом за тур до окончания сезона 2013 КПЛ команда Владимира Вайсса гарантировало себе третье место в турнирной таблице. В следующем году Казахстан в Лиге Европы будет представлять клуб из Алматы.

А обладатель золотых медалей будет известен в этот уэйк-энд. Возглавляющий таблицу с 42 очками «Актобе» на своем поле примет «Ордабасы». Идущий на втором месте Астана (39 очков) едет в гости к карагандинскому «Шахтеру». В случае равенства очка между «Астаной» и «Актобе» будет проводиться «Золотой матч».

Тем временем вчера стали известны финалисты Кубка Казахстана. В двухматчевом противостояний «Шахтер» Караганда одолел павлодарский «Иртыш» (ОС 2–1). «Тараз» на выезде обыграл «Актобе» (ОС 0–1). Финал кубка состоится 10 ноября в Астане.

Источник: sports.kz