Олег Романцев: «Глушаков ошибался, но мне понравилось, что он при этом делал передачи вперед»

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев оценил игру команды в матче Объединенного турнира против киевского «Динамо» (0:1) и действия новичка красно-белых Дениса Глушакова.

– Оба клуба провели матч не в оптимальных составах, что нормально для межсезонья. В это время все команды находятся под нагрузкой, поскольку на этом этапе для тренеров важно как можно быстрее восстановить физические кондиции футболистов. К тому же в такую погоду рассчитывать на яркое зрелище сложно.

Карпин воспользовался возможностью посмотреть новичков и дал шанс проверить себя тем, кто восстанавливался после травм. Поэтому с первых минут появились Глушаков с Билялетдиновым, а во втором тайме и Паршивлюк. С интересом посмотрел на взаимодействие в центре обороны Боккетти и Брызгалова. Не все было идеально, но, на мой взгляд, связка перспективна.

Пенальти в ворота «Спартака», на мой взгляд, достаточно спорным. Подкат в штрафной в подобной ситуации не лучший способ для защитника разрядить обстановку. Брызгалов, видимо, об этом в горячке позабыл. Ну а Николаев проявил принципиальность, которую желаю ему сохранить для матчей российского чемпионата. В целом же молодой спартаковский защитник сыграл хорошо. Ему не следует посыпать голову пеплом.

– Пенальти после просчета Брызгалова и выход во втором тайме Кравеца один на один с Песьяковым говорят о том, что спартаковская оборона еще не до конца выздоровела?

– Даже если бы защита отыграла матч на ноль, работы с ней непочатый край. Карпин это знает.

– Как вам Глушаков?

– Найти связи с новыми партнерами тяжело даже очень хорошему мастеру. К тому же чувствовалось, что Денис хотел прыгнуть выше головы. Это естественное желание любого новичка, которое порой мешает. Парень ошибался, но, как ни странно, мне это понравилось, поскольку при этом он делал передачи вперед. Один раз в первом тайме очень хорошо получилось, когда он чуть не вывел Мовсисяна один на один, – сказал Романцев.