Алексей Медведев: «Зачем вообще нужны стыковые матчи, если они превращаются в фарс?»

Нападающий нальчикского «Спартака» Алексей Медведев поделился мнением о первом стыковом матче с «Крыльями Советов» (0:2).

«Ощущения двоякие. С одной стороны, играли достойно. В первом тайме даже владели инициативой — было много хороших подходов к штрафной хозяев.

Но эти пенальти… Очень странные. После этой игры возникает вопрос: зачем вообще нужны стыковые матчи, если они превращаются в фарс?

Не хочу никого обижать, но от «Крыльев» ожидал большего. В чем-то с командами первой восьмерки ФНЛ нам было играть даже сложнее», – сказал Медведев.

Источник: Sportbox.ru
75 комментариев
Надеюсь дома хотя-бы судья будет объективно.работать.
объективно это вот так?
ггг
+12
-1
+11
Смотрел первый тайм Нальчика с Крыльями...Нальчик убили, ЦЗ-капитану сломали нос в первые 15 минут никого даже не наказали, хотя, если не ошибаюсь, за такие нарушения ЖК дают, а при появлении крови вообще красную.... При этом тут же ставят пенальти, притом что реф был чуть ли не в центральном круге!
Игра Крылышек понравилась, только поймал себя на мысли, что в РФПЛ они с таким желанием не играют....
+15
-6
+9
Противно то, что это не спортивное противостояние, а заказуха.
+6
С одной стороны, формально нарушения были, с другой - таких моментов в каждом матче у всех по нескольку бывает, и точки в них ставят крайне редко. В принципе, всё стало понятно, когда показали давящего довольную лыбу Меркушкина... Но может оно и к лучшему, всё-таки Крылья поперспективней Нальчика, который ПЛ физически не потянет, тем более без Красножана.
+6
0
+6
А Крылья что создали. Цаллагов три раза в одной атаке ударил, один раз из них опасно. Больше и вспомнить нечего. Ничейная была игра, но вмешался Безбородов. И это не самодеятельность, а заказ сверху. Почему хотят оставить КС - не знаю. Может считают важным этот фетиш сохранить - единственная немосковская команда, к-я участвовала во всех чемпионатах России. Может национальный аспект. Не знаю. Но факт остается фактом - исход матча, а скорее всего и стыков вообще, решался не в спортивной борьбе.
конечно же национальный аспект в первую очередь. Посмотрите, как тот же бедный Терек притесняют
+6
0
+6
Первый пенальти. Кабальеро ложится просто спиной на Засеева и постепенно оказывается на газоне. Сам. Вот это фарс. И второй пенальти, о котором я говорил. Два пенальти в первом тайме при итоговом счете 2:0 - это фарс по определению, если только оба пенальти не были 100%. А они не были. Даже и на 50%.
херасе,ты это серьезно?? Каба САМ прилег на Засеева,а не был уложен на газон борцовским приемом? Боюсь,с тобой нет смысла разговаривать ))
+7
-2
+5
Болелы Нальчика такие же упёртые , как идиоты-спартачи.
+6
-1
+5
понятно, обидно, но пенальти-то были чистыми...
+5
-1
+4
"С одной стороны, формально нарушения были, с другой - таких моментов в каждом матче у всех по нескольку бывает, и точки в них ставят крайне редко."

Вот оттого, что их редко ставят, и по 13 мячей у наших лучших бомбардиров. Казалось бы что проще - ставь ВСЕ подобные пенальти и никаких злоупотреблений не будет, все будут в равных условиях. Но нет, регулярно находятся люди, заявляющие "такое не ставят", " таких нарушений у всех полно", "команды будут доигрывать всемером". Может все же не надо придумывать свои правила, а тупо следовать букве закона?
+4
0
+4
Крылья грязный клуб играющий двадцать лет в вышке догорняки.впрочем за счет чего и держаться на плаву столько лет в ПЛ. Гордитесь самарцы
В тебе говорит обида за результат. Я не собираюсь отрицать, что крылья играли договорняки. Все играли. И Нальчик играл. Но речь вообще-то идет о сегодняшнем матче.
И вот в этом сегодняшнем матче вяловатые крылья, играющие без двух ведущих игроков оказались сильнее бодренького, но недостаточно мастеровитого спартака-нальчика.
Если ты это не готов принять как есть, а собираешься продолжать кого-то обвинять, то вперед. Но это было бы неумно.
+5
-1
+4
А вот собственно фото момента первого пеналя, конечно Каба "навалился" на Засеева, конечно. Пенальти железобетонный, не знаю про что Медведев говорит. Знаю только то, что ему бы как нападающему следовало в этот момент стоять в центральном круге, а оттуда толком ничего не видно, а он сразу после игры такие "перлы" выдает.