Жорже Жезуш: «Мне горько за наших болельщиков, которые так же превзошли фанатов «Челси»

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш поделился мнением об исходе финала Лиги Европы с «Челси» (1:2).

«Мне горько за игроков и за наших болельщиков, которые так же превзошли фанатов «Челси».

Что это было – несправедливость, неудача? Именно это и сказали мне такие футбольные люди, как Круифф и Платини», – сказал Жезуш.

Без Ба, Азара. Как «Челси» выиграл Лигу Европы

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча «Бенфика» – «Челси».

Подробная статистика Лиги Европы

Источник: A Bola
55 комментариев
Бенфика весь матч бздела бить, передавали мяч друг дружке… Челси выше классом и команда с яйцами.
+28
-2
+26
Вот всю Бенфику жаль, но Жезуша - ничерта. Спесивый, эгоцентричный португез. Каждый раз одна только уничижительность к сопернику и голословное самовосхваление.

Вот и сейчас. Ну где неудача и несправедливость? У Челси 70 матчей в сезоне. Естессно, уелись, вот Бенфика на их фоне и пархала. Да только толку-то? Были штанги, перекладины (были, но не у Бенфики), космосейвы Чеха? Ну так в чем несправедливость? В том, что ты за 4 года команду по воротам бить не научил?

Когда Круифф с Платини это сами скажут, тогда, может, и прислушаемся. А вот такое вот ретранслирование.. Низкопробщина.
+21
-2
+19
мне все вот эти вопли напоминают интервью какого-нибудь бегунка на 100 метров, который доказывает, что всю гонку был на полкорпуса впереди. Ну да, был. Но на ленточке проиграл.
Значит где-то недоработал, где-то устал.
Счет/результат на табло.
+18
-2
+16
имя-фамилию можно использовать для тренировки дикции,при быстром произношении вообще супер.
+14
0
+14
бугагга))) португальский лузерок, голова сильно у него болит после двух нокдаунов: Порту сначала отправила на настил в концовке, теперь вот Синие...
+8
-1
+7
тактика братец тактика, поучись у Бенитеса не тратить все силы в начале каждого из таймов -это не ярмарка где надо показывать какой ты быстрый и красивый , это финал где надо побеждать и тут ты проиграл только Бенитесу
+7
0
+7
бездарно сыграли, все силы израсходовали в первые минуты каждого из таймов потом ходили пешком, Челси контролировал ход игры когда нужно было прибавить прибавили и забили гол, кстати за 15 минут до конца стало понятно что Челси не собирается тянуть до Доп Времени
+6
-1
+5
Это был Гуттманн.

Ничего, еще лет 50 и у Бенфики будет шанс победить в финале еврокубка.
+4
0
+4
Ответ zuby
Бенфика была лучше?!! Ну допустим... Челси играл хреново, но победил. Причём честно, никого из участников финала судьи не тащили и голы у Челси с игры. Играли хуже, но выйграли? Это, простите, и называется класс команды и её характер.
==================================================
Это называется по другому: это футбол!То есть, итоговый результат матча очень часто не соответствует характеру игры и понятию справедливости, банально, но это так. Примеров-миллион! Сыграй Бенфика и Челси в этих составах 10 матчей, большинство выиграла бы Бенфика ( на данный момент времени), а в отдельном матче может случится все, что угодно.Вчера Бенфика играла сильнее, весь матч владела инициативой. Ну и что? Во время углового оставили вообще без всякого присмотра такого аса игры головой, как Иванович, вот и получили гол на последней минуте! Да еще и элемент случайности имеет место быть всегда, ведь в последней атаке вчера Бенфика могла сравнять счет, но не повезло!Это футбол,опять же!
+4
0
+4
Бенфика была лучше убогой челсе. Это факт!
Какой же ты сам убогий....
+6
-2
+4
А яйца в ЛЧ они случайно не потеряли? Или там им их просто отрезали?!
+5
-1
+4
Не отрезали, и не потеряли. Ни одна команда не может всегда выигрывать. Было немало матчей после этого, когда проявляли волю и переламывали неудачно складывающиеся матчи. Титулы случайно не выигрывают :)

"Что это было – несправедливость, неудача? Именно это и сказали мне такие футбольные люди, как Круифф и Платини», – сказал Жезуш"
Наивный португал, Платини небось Рафе сказал что победил сильнейший :)
+4
-1
+3
+4
-1
+3
Ржу конечно с комментов,особо доставило что Рафа переиграл Жезуса) как можно этот матч так обозвать не понимаю, Бенфика была лучше во всем кроме реализации, все решил класс игроков, но никак не тренера)