Мануэль Пеллегрини: «В четвертьфинале Лиги чемпионов не хотелось бы встретиться с испанской командой»

Главный тренер «Малаги» Мануэль Пеллегрини поделился мнением об исходе ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Порту» (2:0, первая игра – 0:1).

«Нам противостояла хорошая команда, потому надо было сыграть очень умно, и мы сделали это. В первые 25 минут наша команда немного нервничала, но за это время «Порту» не создал ни одного момента. Ближе к концу первого тайма и после перерыва мы стали играть хорошо.

Понятно, что пульс у моих подопечных зашкаливал, но в то же время они сохраняли холодную голову. Гол Иско принес ощущение спокойствия, после него мы стали лучше держать мяч.

«Малага» играла в свой футбол. Мы попали в восьмерку лучших команд Европы и продолжим борьбу за выход в полуфинал.

Это особенный сезон, поскольку мы бьемся на два фронта – в национальном первенстве и в еврокубках. Что касается жеребьевки, в идеале не хотелось бы встретиться с испанской командой. Если нам повезет, у нас будет больше шансов пройти дальше», – сказал чилиец.

Версия 2:0. Как «Малага» и «Бавария» выходили в четвертьфинал