Видео

«Бетис» – «Барселона». Месси забил 86-й гол в 2012 году и побил рекорд Мюллера

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси забил два мяча в первом тайме в матче примеры против «Бетиса» и превзошел рекорд экс-форварда сборной ФРГ и «Баварии» Герда Мюллера, который в 1972 году забил 85 голов в 60 играх.

На 16-й минуте матча аргентинец после сольного прохода отправил мяч в ворота «Бетиса», а десять минут спустя оформил дубль с передачи Иньесты и забил 23-й гол в 15 матчах чемпионата Испании-2012/13.

В 66 матчах за клуб и сборную Аргентины Месси забил 86 голов (74 за клуб и 12 за сборную) и отдал 24 (23+1) передачи. Подробную статистику игрока смотрите здесь.

Отметим, что Мюллер установил рекорд, когда ему было 26 лет и 2 месяца, Месси – в 24 года и 6 месяцев.

Sports.ru ведет онлайн трансляцию матча «Бетис» – «Барселона».

+16
Действительно великий. Наверное уже можно сказать что лучший в истории и надо гордится что видели его и игру и как он бил рекорды.

То что якобы Рональду где-то рядом вызывает лишь улыбку. Нет, у Месси нет сейчас конурентов.
+17
-1
+16
Тем кому сейчас под 40 -50 , рассказывают , что раньше музыка была лучше , компании были веселее и дружнее , люди были добрее , мороженное вкуснее , фильмы были лучше , а какие актеры раньше были и т.д , короче ,даже трава была зеленее ,небо голубее. К чему я ? Да к тому , что те кто сейчас критикует Месси , обзывая его гномом и т.д , лет через 20 -30 будут рассказывать своим детям , внукам , какой ВЕЛИКИЙ был Месси и что были свидетелями его фантастической , нечеловечной игре . Поверьте , так и будет .