Юрий Красножан: «Перебарщивали с контролем мяча в первые 30 минут»

Главный тренер «Кубани» Юрий Красножан поделился впечатлениями от матча 12-го тура чемпионата России против «Зенита» (0:1).

– Первые 30 минут были неплохие. Правда, мы перебарщивали с контролем мяча, можно было атаковать так, как мы делали это в последние минуты. Мы не доводили дело до ударов, поэтому не реализовали свое преимущество в эти 30 минут. Отсюда проблемы.

– Что не получалось во втором тайме?

– Не надо было пытаться пройти сквозь троих центральных полузащитников, нужно было обходить их за счет контроля мяча на флангах.

Играли неравномерно, какими-то лоскутами: то неплохо, то вдруг отдаем инициативу, опять прибираем к рукам – опять отдаем, – заявил тренер в эфире «НТВ-Плюс».