Вячеслав Малафеев: «Нас мотивирует желание выиграть третий чемпионат подряд»

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился впечатлениями от матча 9-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов» (2:2).

«Игру начали нормально, контролировали мяч. Пропущенного мяча ничего не предвещало. Был полумомент с отскоком, который удачно подкараулил Корниленко. Этот мяч сбил наш настрой ― пропускать очередной гол в череде поражений, которую хотелось прервать, было очень неприятно. Настроение явно у всех ухудшилось, а тут еще и второй необязательный мяч пропустили. Слишком просто дали забить.

После этого, конечно, тайм доигрывали не в очень агрессивном ключе. В перерыве осмыслили ситуацию, проговорили ее между собой: отступать некуда, впереди нас оказалась Москва.

Добавили к желанию агрессию, и в итоге второй тайм, пожалуй, показал, что мы более классная и сильная команда. Создали существенно больше моментов и, соответственно, воплотили их в забитые мячи.

Жалеем, что не удалось превратить поражение в победу. Не хватило времени. С другой стороны, если вспомнить счет 0:2, то можно занести игру в актив.

Надеюсь, что эта встреча даст старт новой череде побед. Наша команда не привыкла заканчивать игры без очков. Выиграть третий чемпионат подряд – та мотивация, которая нам поможет», – цитирует Малафеева его официальный сайт.