Николай Трубачев: «В стратегическом плане три очка нужны были нам как воздух»

Главный тренер «Амкара» Николай Трубачев прокомментировал победу над «Волгой» (3:2) в 8-м туре чемпионата России.

– Пережито много эмоций. Слава Богу, положительных. Мы взяли три очка. Они нам нужны были как воздух в стратегическом плане. Вы знаете, что у нас дальше идет тяжелый календарь: выезд с «Динамо», длинный перелет в Хабаровск, «Спартак», «Терек», «Рубин». Тяжелый календарь и эти три очка нам были очень нужны.

При подготовке к этой игре мы обращали внимание футболистов и настраивали их на то, чтобы они не смотрели на турнирную таблицу, на то, где находится сейчас «Волга». Анализируя игры «Волги», мы видели, что команда играющая, и этой команде просто не везло. Им и сейчас не повезло. Но это команда с хорошо поставленной, организованной игрой.

Мы футболистам сказали, что надо выходить на эту игру с полной концентрацией. К сожалению, в первом тайме мы очень долго входили в игру. Где-то до 24-й, 25-й минуты. Потом мы овладели инициативой, завладели центром поля, ну и дальше стали создавать моменты, и логическим завершением стал гол на последней минуте с пенальти.

В перерыве мы снова обратили внимание футболистов на передачи с флангов. Становится неприятной традицией для нас, что вторую игру мы обращаем внимание на передачи с флангов и нам вторую игру забивают после передачи с фланга.

Но я считаю, что, даже проигрывая 2:1, мы все равно больше заслуживали эту победу. Мы создали больше моментов, мы контролировали игру, поэтому, я считаю, три очка, добытые нами сегодня, заслужены и, самое главное, они нам очень нужны, – цитирует Трубачева официальный сайт пермяков.

«Амкар» – «Волга» – 3:2. Как это было