Джанлуиджи Буффон: «Сохранял спокойствие, потому что был уверен в Испании»

Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон после матча Евро-2012 со сборной Ирландии (2:0) поблагодарил Испанию за победу над Хорватией (1:0).

«Все последние дни я сохранял спокойствие, потому что был уверен в Испании. Это прекрасная команда. Мы выражаем большую благодарность испанцам.

Голы Кассано и Балотелли – это хороший знак. Эти голы очень нужны были нам. Форварды играли хорошо и в первых двух матчах, но не забивали. Теперь у них это получилось, и нам стало гораздо легче.

Задержимся ли мы на Евро до июля? Посмотрим. В любом случае, мы будем тут до 24 июня. Выход в четвертьфинал был задачей минимум для Италии», – цитирует Буффона La Gazzetta dello Sport.

Отметим, что, в случае ничейного исхода 2:2 в матче Испании и Хорватии, Италия не пробилась бы в четвертьфинал Евро-2012 вне зависимости от результата матча с Ирландией.