Видео

«Фортуна» вернулась в бундеслигу спустя 15 лет

Ничья в ответном матче переходного турнира бундеслиги против «Герты» принесла «Фортуне» (2:2) путевку в высший дивизион Германии. Последний раз дюссельдорфский клуб выступал на таком уровне 15 лет назад в 1997 году, сообщает Infostrada. Отметим, что в первой игре «Фортуна» победила со счетом 2:1.

На 95-й минуте встречи болельщики «Фортуны» вырвались на поле, празднуя успех команды.

ВИДЕО

23 комментария
Герта значит вылетела во вторую бундес-лигу, а значит в Берлине снова будет одно из самых посещаемых дерби на уровне вторых лиг в мире: Герта - Унион Берлин
+6
0
+6
Капитан «Фортуны» Андреас Ламберц стал первым игроком в истории немецкого футбола, который с одной командой вышел из четвертого дивизиона в Бундеслигу) Еще в 2004-м «Фортуна» играла в Оберлиге-Северный Рейн, это четвертый дивизион.
+5
0
+5
Мои поздравления! Радуется весь Дюссельдорф!
+4
0
+4
Ответ TwinTurbo
Надеюсь, попылят сезон и обратно, в пердив.
Из-за исторического разгрома «Баварии» со счетом 7:1 такое отношение? )
+3
-1
+2
Фортуна ответку дома играла? Тогда чего болелам Герты ворчать? Кем надо быть, чтоб слить домашнюю игру? Сами виноваты
+1
0
+1
Ответ filsteff
Хоть бы думал, что пишешь. И этот человек болеет за Герту.... Фавру тоже на пенсию пора ты считаешь? Тут скорее привет руководству у которого вместо мозгов в голове сплошная кость.
Ну это имхо, просто как то возлагал большие надежды на приход Рехагеля..
То что менеджмент у Герты безмозглый это уже общепринятый факт)
+1
0
+1
Помню-помню...ещё Юран в Фортуне в своё время играл.
+1
поздравляю, Дюссельдорф такой милый городишко!
0
Булыкин там годик или два назад поигрывал)))
0
0
0
«Герта» играла неплохо. «Фортуне» удачи.
0
0
0
Привет Рехагелю провалившему лигу! Пенсионеру пора на отдых.
Как можно было умудрится не пройти Дюссельдорф...
0
Эти хуже Аугсбурга даже по составу, наверное. Полетят в след году вместе с ним в пердив
0
Конечно, вот прям именно из-за него. Наверно, я и Вольфсбургу за 5:1 тоже желаю вылета куда подальше и забвения.
0
0
0
Ответ Pavlyushavin
Привет Рехагелю провалившему лигу! Пенсионеру пора на отдых. Как можно было умудрится не пройти Дюссельдорф...
0
0
0
О том, при каких обстоятельствах вышла, Инфострада, конечно, не сообщает) Там пришлось зачищать поле от фанатов, которые выскочили раньше времени, и доигрывать последнюю минуту после 20-минутного перерыва) А фаны Герты во втором тайме четверть поля файерами закидали, пришлось пожар тушить. Такого шоу даже у нас в Питере не было)