Андрей Кобелев: «Опять провалили начало, но во втором тайме должны были забивать три гола»

Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Кобелев прокомментировал поражение от «Ростова» (0:1) в 34-м туре чемпионата России в группе В, отметив, что команда испытывает кадровые трудности в линии нападения.

– Мы опять провалили начало. Пока приспосабливались к полю, не могли даже мяч выбить. У «Ростова» было преимущество.

В конце первого тайма мы выровняли игру, были моменты, особенно во втором тайме, когда мы должны были три забивать. Если не забиваешь, выиграть не можешь.

То усиление, которое мы сделали, – к сожалению, пока ни один, ни второй играть не могут (Александр Глеб и Жоэль Тшибамба – прим. Sports.ru). Поэтому нам в атаке не хватает игроков.

– С чем были связаны проблемы в центральной зоне в первом тайме?

– Петров не разобрался, и получилось, что Дикьяра практически один эту зону контролировал. Естественно, туда смещался Калачев и чуть меньше Чеснаускис. Поэтому у «Ростова» возникало численное преимущество. Сколько мы не кричали, только в перерыве смогли донести, как нам действовать, – рассказал Кобелев в эфире «НТВ-Плюс».