Курбан Бердыев: «Оказались не готовы из-за отсутствия игровой практики»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев рассказал о причинах неудачной игры своих подопечных в матче 1/16 финала Лиги Европы против «Олимпиакоса» (0:1), передает корреспондент Sports.ru Александр Муйжнек.

«С первых минут было видно, что «Олимпиакос» на ходу, он сейчас прибавляет от матча к матчу, видна разница в игровом плане между командами. Но психологически мы еще не проиграли, ребята сейчас в раздевалке об этом говорили.

Володя Дядюн в первом тайме выпадал, и не только он, будем так говорить. Во втором тайме выровняли игру, но, к сожалению, на большее не хватило.

Большое количество брака, особенно в первом тайме, вызвано отсутствием игровой практики. На товарищеских матчах и на сборах у нас именно такого темпа не было, не приноровились ребята. Во втором тайме, вроде, поувереннее действовали.

Я бы не сказал, что мы в движении что-то проиграли. Тот темп и прессинг, который нам предложил «Олимпиакос», мы предполагали. Нужно было время, чтобы адаптироваться, как я уже говорил. Только после перерыва мы начали прибавлять.

У нас штатный пенальтист – Натхо, он же будет бить и в следующий раз», – заявил Бердыев.