Клаудио Раньери: «Риск себя не оправдал»

Главный тренер «Интера» Клаудио Раньери рассказал о причинах поражения в матче 14-го тура чемпионата Италии против «Удинезе» (0:1).

«Мы настраивались совсем на другой результат. Мы шли вперед и прессинговали игроков «Удинезе», но они всегда были хороши в том, чтобы сначала позволить сопернику отдать все силы, а потом резко контратаковать. Они – молодцы, а нам надо засучить рукава и работать дальше.

Я выпустил двоих атакующих крайних полузащитников для того, чтобы форварды получали много передач в отсутствие Уэсли Снейдера. Я пытался выиграть и рискнул перестроить полузащиту на схему «даймонд». Но после этого «Удинезе» взял игру под свой контроль, а ведь когда мы играли стандартную 4-4-2, у соперников не было возможностей для атак.

Да, это точно не самый счастливый сезон для «Интера», не стоит себя жалеть. Этот матч мог стать поворотным моментом этой кампании, но в результате нам придется работать еще больше, – приводит слова главного тренера Football Italia.