Константин Сарсания: «Факел» уже сейчас не уступает ни одному из лидеров ФНЛ»

Тренер «Факела» Константин Сарсания заявил, что команда сделает все возможное, чтобы сохранить прописку в первенстве ФНЛ.

«После победы над «Сибирью» настроение у нас, конечно же, хорошее. Но я понимаю важность предстоящей игры – эти очки могут оказаться определяющими в следующем круге первенства. Весной, я уверен, мы будем готовы к очень напряженным двум месяцам третьего круга. Борьба будет очень серьезной, гандикап у нас большой, но его надо отыгрывать. И в этом плане предстоящая встреча – это возможность еще чуть сократить отставание.

Сейчас, думаю, ребята понимают, что от них хотят, больше сыгрываются, качество игры растет. Надо двигаться вперед, и результат рано или поздно обязательно придет. Самое главное, что у нас сплачивается коллектив, ребята стали более дружными, и считаю, что мы на правильном пути. А по турниру, конечно, в итоге все может быть, но наша задача – сохранить эту команду в любом случае, чуть-чуть ее усилить, для того, чтобы постараться остаться в ФНЛ и удачно выступить в Кубке. А если нам все же придется понизиться в классе, все равно необходимо сохранить костяк нынешней команды, чтобы потом вернуться и ставить более серьезные задачи.

В принципе, эта команда уже сейчас ни одному из лидеров ФНЛ не уступает. А если ее еще немного усилить, то с таким коллективом можно спокойно ставить задачу выхода в премьер-лигу в следующем сезоне. Но для этого сначала надо не вылететь, и сделать это будет очень сложно», – приводит слова Сарсании официальный сайт клуба.

Ответ Radovan
если он не уступает лидерам, как он окажется во втором дивизионе?
Шансы еще есть по итогам 3-го круга остаться в ФНЛ, но они малы! Нужно было очки раньше набирать!
А что было раньше: Исаев - президент московсого Динамо, он же депутат ГД от воронежской области, по просьбе нашего губернатора отправил к нам Сарсанию, чтобы помочь Факелу...ну вот он начал нам помогать! Взяв команду во 2 дивизионе, Сарсания,кажется, ни одного матча не проиграл, как дальше вышли в ФНЛ всем известно!
Первый круг взялись играть почти тем же составом, подтянул там Сарсания из Химок ребят, в 1 туре выиграли у Брянска на выезде, потом на первый домашний матч с Шиной собралось > 20тыс. Все было хорошо, но этот состав не годился для ФНЛ (и особенно физически, после матча игроки валились на поле), защита была хороша, а голов приходилось ждать чуть-ли ни месяцами! Первый круг провалили, но с ЛИДЕРАМИ(на тот момент)сыграли хорошо: С Жемчужиной 0:0, от Алании пропустили только на 90мин., с Мордовией 0:0, как итог, кажется 12 очков за первый круг!
Потом пришли Гапон с Логашовым из молодежки сборной, Шишелов в нападение с Жемчужины, Лайзанс (хоть его на тайм только и хватает, зато со СКА за несколько минут из 0:2 сделал 2:2), вратарь Долха отличный (Дьяченко тож хорош, но к травмам склонен), Акопянц и др., и вот пока сыгрывался этот состав, пока Сарсания додумался, что менеджер из него может и хороший, но тренер никакой... теперь стало че-то получаться! Но стало пропадать везение (от Волгаря гол на последних минутах), пенальти непонятные от Торпедо М и Камаза, удаление в матче с ЛИДЕРОМ Мордовией в перерыве (при счете 2:2) за удар игрока своей команды, который видел только один судья!
Так вот, в матчах с лидерами опять же хороший футбол, ничья дома с Аланией, победа над Сибирью! Вот сегодня ничья с Енисеем, Факел играл лучше, моментов было больше и жалко в конце попали в штангу!
Вот так, короче, «то понос, то золотуха», и чтобы остаться в ФНЛ, придется почти в каждом матче 3-го круга побеждать!
А так-то команда не плохая, средняя посещаемость пару месяцев назад была >12тыс., это 11 или 12 результат в ПЛ и ФНЛ вместе взятых, у ЦСКА чуть больше, стадион по вместимости уступает только Луже и Самарскому, короче, если Факел вылетит херово будет!

+2
0
+2
АХАХАХАХААХХАХАХААААААААААААААААААААААА АГОНЬ!!!!
Ответ voron
Шансы еще есть по итогам 3-го круга остаться в ФНЛ, но они малы! Нужно было очки раньше набирать! А что было раньше: Исаев - президент московсого Динамо, он же депутат ГД от воронежской области, по просьбе нашего губернатора отправил к нам Сарсанию, чтобы помочь Факелу...ну вот он начал нам помогать! Взяв команду во 2 дивизионе, Сарсания,кажется, ни одного матча не проиграл, как дальше вышли в ФНЛ всем известно! Первый круг взялись играть почти тем же составом, подтянул там Сарсания из Химок ребят, в 1 туре выиграли у Брянска на выезде, потом на первый домашний матч с Шиной собралось > 20тыс. Все было хорошо, но этот состав не годился для ФНЛ (и особенно физически, после матча игроки валились на поле), защита была хороша, а голов приходилось ждать чуть-ли ни месяцами! Первый круг провалили, но с ЛИДЕРАМИ(на тот момент)сыграли хорошо: С Жемчужиной 0:0, от Алании пропустили только на 90мин., с Мордовией 0:0, как итог, кажется 12 очков за первый круг! Потом пришли Гапон с Логашовым из молодежки сборной, Шишелов в нападение с Жемчужины, Лайзанс (хоть его на тайм только и хватает, зато со СКА за несколько минут из 0:2 сделал 2:2), вратарь Долха отличный (Дьяченко тож хорош, но к травмам склонен), Акопянц и др., и вот пока сыгрывался этот состав, пока Сарсания додумался, что менеджер из него может и хороший, но тренер никакой... теперь стало че-то получаться! Но стало пропадать везение (от Волгаря гол на последних минутах), пенальти непонятные от Торпедо М и Камаза, удаление в матче с ЛИДЕРОМ Мордовией в перерыве (при счете 2:2) за удар игрока своей команды, который видел только один судья! Так вот, в матчах с лидерами опять же хороший футбол, ничья дома с Аланией, победа над Сибирью! Вот сегодня ничья с Енисеем, Факел играл лучше, моментов было больше и жалко в конце попали в штангу! Вот так, короче, «то понос, то золотуха», и чтобы остаться в ФНЛ, придется почти в каждом матче 3-го круга побеждать! А так-то команда не плохая, средняя посещаемость пару месяцев назад была >12тыс., это 11 или 12 результат в ПЛ и ФНЛ вместе взятых, у ЦСКА чуть больше, стадион по вместимости уступает только Луже и Самарскому, короче, если Факел вылетит херово будет!