Вячеслав Малафеев: «Красивая победа над «Порту» войдет в историю «Зенита»

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал о матче группового раунда Лиги чемпионов с «Порту» (3:1).

«Начало игры получилось достаточно нервным. Это связано с тем, что первый матч турнира нам не удалось завершить с положительным исходом. Кроме того, соперник у нас был серьезный, и все это вместе порой приводило к тому, что мы теряли мяч в тех ситуациях, когда могли этого и не делать. В целом в первом тайме соперник ничего особенного не показал, забил гол и создал несколько полуопасных моментов. Да и у нас кроме гола Широкова ничего не выходило: не позволял соперник создавать у своих ворот опасные моменты.

Повлияло на игру и удаление у соперника – мы выходили на второй тайм, понимая, что будем контролировать мяч, играть в свой излюбленный футбол. Вторую часть встречи мы атаковали столько, что удалось создать с дюжину – тут я могу преувеличивать – моментов, многие из которых воплотили в голы. В итоге получилась красивая победа, которая войдет в историю клуба.

Если честно, я давно не выходил на поле и очень соскучился по боевой обстановке, по официальным встречам. И, конечно, в такой ситуации от первой и до последней минуты я был полностью сконцентрирован на матче.

Тренер был очень эмоционален в перерыве, еще раз подчеркнул то, что мы должны использовать для победы над «Порту», попросил сделать больший акцент на атаку. Мы второй тайм сыграли именно так, как просил тренер: нагнетали, забрасывали мяч за спину их защитникам, заставляли гостей ошибаться», – сказал Малафеев в интервью своему официальному сайту.