Александр Лукович: «Кубок России важен для «Зенита»

Защитник «Зенита» Александр Лукович поделился впечатлениями от матча 1/8 финала Кубка России с брянским «Динамо» (2:0), сообщает корреспондент Sports.ru Игорь Борунов.

«Не думаю, что эта игра была простой. Этот матч был важен для нас. Играть было непросто, потому что все ждали от нас легкой победы. Самое главное, что мы выиграли и прошли в следующий раунд. Сложно было сохранять концентрацию все 90 минут. Это хоть и команда первого дивизиона, но эта хорошая команда, она создала несколько моментов. Было не так и просто.

Кубок России – важный турнир для нас. Как и чемпионат, как и Лига чемпионов. Мы снова хотим выиграть этот турнир. Что касается матча с московским «Динамо» в четвертьфинале, я пока, честно говоря, даже не знаю, когда он будет. В любом случае, до того матча у нас еще немало важных игр, и самая важная сейчас – встреча с «Томью».

Очень важно, что у нас в команде 20 игроков с учетом плотного графика матчей. Мы готовы играть тогда, когда тренер скажет нам. Конечно, непросто играть каждые три дня, но у нашей команды достаточно высокий уровень для этого.

Что касается моей игры сегодня, всегда можно сыграть лучше. Я стараюсь, я долго не играл, у меня были проблемы. Две игры за три дня – это было сложновато для меня. Считаю, что сыграл нормально, хотя всегда можно сыграть лучше.

В матче с «Томью» нам нельзя экономить силы на Лигу чемпионов, потому что нам нужно брать очки, в чемпионате России не бывает легких матчей, мы должны быть сосредоточены на ближайшей игре с «Томью».

Я рад за Быстрова. После большого перерыва он вернулся на поле. Это хорошо, он часть нашей команды, я очень рад за него», – отметил Лукович.