Славолюб Муслин: «Думаю, уже поздно бороться за первую восьмерку»

Главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин после  матча 24-го тура чемпионата России против «Томи» (4:0) оценил шансы своей команды на попадание в верхнюю часть турнирной таблицы по итогам 30 туров, сообщает корреспондент Sports.ru Евгений Баяхметов.

«Перед игрой напомнил команде, что хозяева находятся в плохом настроении, так как испытывают большое давление. Нам нужно было забивать первыми, играть сразу на победу. У нас это получилось. «Томи» надо было выигрывать этот матч. Мы же катали мяч, затем стало легче: забили второй, третий и четвертый гол. Думаю, мы заслужили эту победу. Хочу пожелать моему коллеге и Томску удачи, чтобы в следующем году мы также встречались в высшем дивизионе.

- Есть ли шанс у «Краснодара» побороться за первую восьмерку?

– Мы постараемся набрать как можно больше очков до конца второго круга. Но я думаю, что уже поздно. Мы потеряли много очков в этом году: с Нальчиком, когда до 87-й минуты вели 2:0, но сыграли 2:2, с «Томью» также вели 2:0, еще потеряли в других матчах. Если бы набрали очки в этих встречах, то могли бороться за первую восьмерку. Сейчас нам нужно набрать больше очков, чтобы разница между нами и нашими соперниками по второй восьмерке была большая, и мы могли спокойно играть», – заявил Муслин.