«ПСЖ» победил «Гавр», играя в меньшинстве с 10-й минуты из-за удаления Доннаруммы. Мбаппе и Витинья забили

«ПСЖ» обыграл в гостях «Гавр» (2:0) в 14-м туре Лиги 1.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Основной вратарь гостей Джанлуиджи Доннарумма был удален на 10-й минуте. Нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе открыл счет на 26-й, воспользовавшись передачей вингера Усмана Дембеле. На 89-й минуте полузащитник Витинья забил 2-й гол после паса хавбека Мануэля Угарте.

Таблица Лиги 1

Статистика Лиги 1

Легендарная механика «Три в ряд», эмблемы клубов ЛЧ и карточки любимых футболистов ждут вас!

+11
ПСЖ, конечно, выиграет, но Доннарума очень уж часто стал косячить. Думаю, что клубу будет искать замену уже зимой...
Был у них один вариант... Надёжный вратарь...
+2
последние два сезона всемером тащили примадонн, на опыте затащили))
+3
-1
+2
С победой всех, кто за Пари Сен-Жермен.

Арнау Тенас - первый официальный матч за ПСЖ и сразу же "сухой" матч. Однозначно, лучший игрок матча.

Килиан Мбаппе забил свой первый гол Гавру в чемпионате Франции (ранее он забивал Гавру в товарищеских матчах). Кроме того, это его 15-й гол в Лиге 1.

Хотелось бы ещё отдельно отметить Ашрафа Хакими, Данилу, Угарте, Ли и Дембеле, проведших очень неплохой матч.

Надеемся, у Руиса травма несерьезная. Впереди домашний матч с Нантом, а затем выезд в Дортмунд.

Allez Les Rouge et Bleu !
+5
-3
+2
Гавр - одна из самых бедных команд лиги, шансов против парижского мешка у них даже в большинстве было немного. Они и так в чемпе неплохо идут, им главное в вышке остаться😐
+3
-1
+2
+3
-1
+2
Гавр ужасен. Получить преимущество и смотреть как Париж по 2 минуты перекатывает мяч.
+1
Напоминает игру во дворе, когда старшие ребята дали фору в игрока. Гавр - уг, не могут даже расставиться на прессинг, бегают стадом за игроками Парижа. 4-5 человек сзади и при этом Мбаппе просто бежит в зону и спокойно получает мяч. Создали один момент после ляпа Хакими.
0
Назови хоть одну команду лиги 1, кроме псж, которая в последние лет 15 дошла до финала лч?)
Табурето лига естественно сильнее французской. Ты это хочешь услышать? Ну так наслаждайся. Только это не отменяет факта, что лига страны с самой крупной экономикой - четвёртая в Европе, а в сравнении с Ла Лигой - это вообще колхоз. Иди считай финалы в сравнении с ними, можешь ещё финалы ЛЕ посчитать заодно, с табуретами со счета точно не собьешься. И поэтому от кого слышать смешно что-то там невнятное, так это от бундесфермы
+1
-1
0
Ответ modesto
Осталось понять при чем тут экономика в мире спотифпев, боуэли и прочих спотифаев)
0
0
0
Ну если ты деньги из воздуха берешь, то рад за тебя. А для остальных что прямое, что косвенное влияние. Сколько потенциальных спонсоров и сколько они готовы вложить, телевизионные контракты, деньги от болельщиков. В Германии с этим напряженки нет, в отличие от Испании, есть даже Байеры, Вольфсбурги с чисто поддержкой мастодонтов.
Так и сколько спонсоров у Ла лиги, которую смотрит гигантский испанский мир (а это вся южная америка, кроме Бразилии)? У Апл, которую смотрит весь англоязычный мир (а это например индия, австралия, малайзия) и так далее.
0
0
0
Вот заодно с финалами и италоязычный мир посчитай, а то в лучшем случае для бундесфермы лиги равные. Это ещё лига из страны, где наверняка молятся перед каждым матчем, чтобы стадион не развалился.
За 15 лет 5 финалов против четырех, две команды против двух, при этом бл дважды выиграла лч, а серия а ни одного. Одинаковые результаты)