Абаскаль о 3:3 с «Динамо»: «Счет мог быть и 6:0, «Спартак» расстроен. 2-й и 3-й голы – необъяснимо»

Гильермо Абаскаль полагает, что «Спартак» мог разгромить «Динамо», хотя сыграл вничью.

– Это заработанное очко или потерянные два?

– Счет мог быть и 6:0, а игра закончилась 3:3. Мы сами виноваты в пропущенных голах. Расстроены, хотели большего, но это заработанное очко.

Объяснить то, что произошло, трудно. В эпизоде с первым голом выбивали мяч и отдали его сопернику. Второй и третий голы – необъяснимо. Тем не менее очко заносим себе в актив.

Соболеву можно занести в актив этот матч?

– У Соболева были моменты в матчах с «Уралом», «Ахматом». В Кубке он не мог играть, голы помогут ему приобрести уверенность, снять груз.

Он провел хорошую психологическую работу. Рад за него и Кейта Бальде, это командная работа, она приносит плоды.

– Кейта выглядел недовольным, когда вы его заменили.

– Он не мог играть 90 минут, в противном случае так бы и было. Кейта пропустил довольно много, ему нужно время, минуты на поле, чтобы вкатиться.

Нам необходимо было добавить скорости во втором тайме, поэтому вышел Мелешин.

– Как влияет на команду безвыигрышная серия? Победы наверняка не хватает эмоционально.

– Побед нам не хватает. Мы расстроены, но должны переломить ситуацию, пойти вперед, сосредоточиться и в ближайших матчах сделать все, чтобы выиграть, – заявил главный тренер «Спартака».

Источник: «Матч ТВ»
56 комментариев
Ну если быть объективным, лучшим нападающим Динамо в этой игре был Селихов.
+47
-1
+46
Выигрывать надо такие матчи. И у такой команды.
+31
-5
+26
Ахмат сила! А Спартак – позор России, который даже с помощью судей не может выиграть.
суббота, бухой понимаю
+38
-12
+26
Главное обыграть Акрон! В чемпионате главное игра! А она у Спартака есть. Лучшие в чемпионате по этому показателю. Второе место ничем не отличается от четвертого. Спасибо ордеРоносцу за это! Ну а зрителям весело :) и валидольно!
Когда Спартак на втором месте, так это чемпионская гонка.
Когда Спартак на четвёртом месте, так разницы между вторым и четвёртым никакой.
+12
-4
+8
Учитывая что Спартак у себя дома играет вничью с Динамо, а Динамо у себя дома вылетает от Акрона, КБ-москвичам стоит задуматься о результате матча в Жигулёвске
+9
-2
+7
По итогу этой игры в составе Динамо лучший Селихов..)
+7
-1
+6
Ответ Spartakus1984
Дело в том,что Дуарте и Пруцев играют на разных позициях.К чему твой коммент?
Дело в том что можно попробовать Дуарте в ЦЗ, а Литвинова подвинуть на место Пруцева? Наверно такая логика ? Хотя Абаскаль лучше знает в каком состоянии Дуарте?
+6
-1
+5
Не нужно считать сколько могло бы залететь, нужно чаще смотреть на табло , а реально могло быть 2-3 для Спартака , может быть и не справедливо,Спартак играл лучше , а вообще слабое место в игре Спартака это вратари , как можно в дерби заниматься привозом , два привозных гола , очуметь. Помню золотой сезон Карреры , там зубами выгрызали победы в таких матчах , а сейчас вата какая-то.
+4
0
+4
Нет,чтобы прямо сказать, что игра была так-сяк, наперекосяк, но нам подарили пенальти, мы спаслись... А то, что ,,должно было быть, если бы"- это не дело тренера, а мечтания мальчика...
Счёт на табло- спасение и удача Спартака.
+3
-1
+2
Ну-ну, зачем это шапкозакидательство. Счёт мог быть и 2-4 если бы не сомнительный пенальти :)
+11
-9
+2
Селиховы надо тырки дать!Вообще на него не похоже!Как так то?!
+2
-1
+1
Замена Бальде--ИДИОТСКОЕ решение ГТ. И гнобление Дуарте про отвратной игре Пруцева.
+5
-4
+1
Если бы поставили 4 левых пенальти, а не 1?
+6
-5
+1
Замена Бальде--ИДИОТСКОЕ решение ГТ.
И гнобление Дуарте про отвратной игре Пруцева.
+2
-1
+1
Селихова с Максименко кто-нибудь тренирует? У них регресс , с каждым матчем все хуже. На выходах вообще ничего не могут, простейшие мячи - кулаками абы куда, если еще попадет по мячу. Пухлик было в перерыве чемпа хоть всхуднул, а то колобок колобком. Наверное уже опять набрал боевой на лавке. Вообще успехов обоим, но блин, сколько можно.
+2
-1
+1
какие 6-0? счёт мог быть 19-0
Самое обидное что должен был… а получили 3-3… иногда даже понять сложно как столько можно разбазаривать….