Фото

«Барселона» могла забить гол с нарушением правил. «Бетис» считает, что штрафной был разыгран не с того места

Гол «Барселоны» мог быть забит вследствие нарушения правил.

Каталонский клуб обыграл «Бетис» (2:1) в матче 17-го тура чемпионата Испании.

На 65-й минуте команда тренера Хави открыла счет в игре благодаря голу Рафиньи.

По мнению представителей «Бетиса», в данном эпизоде стоит обратить внимание на штрафной, предварявший результативную атаку.

Возможно, хавбек каталонцев Френки де Йонг исполнил стандарт не с той точки, с которой должен был это сделать.

После розыгрыша мяча Алекс Бальде вошел в штрафную, сделал передачу на Рафинью, который отправил мяч в сетку ворот.

Судьи ВАР проверили эпизод на наличие офсайда, которого не было, и главный арбитр Рикардо де Бургос Бенгоэчеа засчитал взятие ворот. Игроки и тренеры «Бетиса» пытались оспорить гол.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча «Бетис» – «Барселона».

Источник: As
80 комментариев
Там при счете 0-0 100%-й пенальти не дали в ворота Бетиса во втором тайме. Там на видео явно видно, как игрок Бетиса наступил на ногу Рафинье в штрафной. Но про это они конечно вспоминать не хотят.
+183
-32
+151
Давайте тогда обсуждать пенальти на Рафинье. Игры в мяч там не было, удар по ногам был. Формально это пенальти. Реал не даст соврать, у них уже 7 пенальти, у Барселоны - 1.
+124
-23
+101
Ответ SCHOKKKK
Комментарий скрыт
Ахаха, и тут ты? Чего на ветке Барсы забыл. Не можешь оправиться от голешника Иньесты на последних минутах?
+103
-15
+88
Ответ ZaSvabody
Более того, именно за точно такой же фол Реал бил пенальти в ворота Барсы в первом Эль Класико. Причем пенальти был назначен после вмешательства ВАР, потому что арбитр первоначально фол не увидел.
+79
-6
+73
бред. метром ближе, метром дальше, роли не сыграет, если перед тобой пустое пространство в пол поля.
+71
-9
+62
«Барселона» могла забить гол с нарушением правил. Но забила без нарушения.
+57
-3
+54
На пять метров дальше от ворот разыграли мяч. Не ближе у воротам, а дальше. Лишь бы поныть. Вообще Бетис разочаровал. Видно было с первых минут, что вместо игры они выбрали нытье и споры с судьей.