Мбаппе в раздевалке в перерыве финала ЧМ-2022: «Парни, это матч всей жизни! Мы можем отыграться»

Стало известно, что Килиан Мбаппе сказал в раздевалке Франции во время финала ЧМ-2022.

Франция уступала Аргентине со счетом 0:2 после первого тайма. В конце второго тайма Мбаппе сделал дубль и перевел игру в дополнительное время, там он забил еще один гол и позволил французам добраться до серии пенальти, в которой точнее были аргентинцы.

В перерыве форвард «ПСЖ» выступил в раздевалке перед партнерами.

«Парни, это чемпионат мира, это игра всей жизни! Мы не можем сыграть еще хуже [чем в первом тайме].

Мы сейчас вернемся на поле. Либо мы позволим им валять дурака, либо добавим немного интенсивности, пойдем в единоборства и сделаем что-то еще.

Это финал чемпионата мира, парни! Мы уступаем в два гола, но можем отыграться. Эй, такое бывает раз в четыре года», – приводит Le Monde слова футболиста из документального фильма TF1.

Мощь Мбаппе: три рекорда ЧМ в 23 года, безумная статистика и битва за «Золотую бутсу» с Месси

Дуэль Месси против Мбаппе – в фотографиях. Это было легендарно

Источник: Le Monde
171 комментарий
Парни все услышали и сказали: "Киллиан, если хочешь - забивай"
+714
-3
+711
настоящий лидер сборной на будущие годы! если льорис завершит карьеру - повязка перейдет килиану по праву.
+173
Попытка проявить лидерские качества - похвально. Своим примером хотел повести за собой команду - молодец. Но про единоборства слышать от одного из самых неэффективных игроков в прессинге - забавно.
А представь если вратарь лидер будет про забитые мячи говорить…
Вообще наверное угорать над ним будут,во дает
+38
-1
+37
Мбаппе себя очень хорошо показал на обоих ЧМ, золотая и серебряная медаль к 24 годам, и хет-трик в финале это момент величия который много о чем говорит
+36
Один в поле не воин. Услышали они все прекрасно. Да, до 70-минуты мало, что получалось у Франции. Но выход Комана и Камавинги помогли французам завладеть мячом и центром поля, ну а дальше уже история.
Ответ DolJun
Если Киллиан продолжит так, и учитывая состав на будущее у Франции, то и на след чемпионате мира, спокойно смогут выйти в финал
+15
0
+15
Почему все забывают про Коло-муани. Он первый начал прессинговать аргентинцев и оказывать хоть какое-то давление, которое и вылилось в заработанный пенальти. Жаль, что многие запомнят только его удар во вратаря в конце.
+13
0
+13
Парни плюнули на это. А потом случился привоз Отаменди.
+14
-4
+10
Ответ LIBerly
И организовали два пенальти, отобрали мяч у Лео, вывели его на удар.
+9
-2
+7
Парни: "Самый умный, что ли? Тебе надо - ты и отыгрывайся")
Роналдиньо, переходит в ПСЖ в 2001, а в 2002 берет ЧМ
Мбаппе, переходит в ПСЖ в 2017, а в 18 берет ЧМ.
Месси, переходит сами знаете куда в 2021....
+5
Киллиян просто красавчик! но в этот день Арги больше хотели победить ! Мбапе Холанд ждет хорошее юудущее и много рекорды рухнут ! дай им Бог Здоровья, а нам хорошего футбола!
+5
-1
+4
При чём тут прессинг? Речь идёт о конкретной борьбе за мяч в стыках, а также грамотных закидушках за спины аргентинских защитников, чтобы в момент игры в мяч напы Франции были лицом к воротам.
Это привело к первому пенальти, счёт стал 1:2. Затем разыграна стеночка у штрафной аргов (это значит, что французы снова были первые на мяче) - 2:2. Закидушка на Муани при счёте 3:3 на 120+, защи не успели, Франция едва не взяла титул.