Лэмпард о падении Гордона в штрафной «Ливерпуля»: «Это пенальти. Его бы поставили, случись это с Салахом»

Фрэнк Лэмпард недоволен работой арбитров на матче «Ливерпуль» – «Эвертон» (2:0).

На 54-й минуте при счете 0:0 полузащитник «Эвертона» Энтони Гордон упал в штрафной хозяев после контакта с защитником Жоэлем Матипом, но судья Стюарт Эттуэлл не стал назначать 11-метровый.

«Во втором тайме был пенальти. Не думаю, что его можно заработать здесь. Мне кажется, что если бы такое случилось с Мо Салахом на другом конце поля, то пенальти был бы назначен.

Я не пытаюсь создать конфликт. Мне просто кажется, что иногда таковы реалии футбола. Возможно, я играл за клубы топ-уровня, за которыми стоят толпы фанатов, и получал в таких случаях больше, чем не получал.

На Энтони был фол. Это явное нарушение. Но здесь пенальти не получить», – сказал тренер «Эвертона» после игры на «Энфилде».

Источник: Sky Sports
110 комментариев
Фрэнк, хоть ты и Легенда, но кажется пора вместе Гарри Невиллом и Карагерром устраиваться на ТВ.
+201
-23
+178
Станислав Саламович, разрешите обратиться . Ваш матч с Уйпештом был в одно и то же время с мерсисайдским дерби. вы что его прямо со скамейки смотрели?
Я Вас во-первых приветствую. Во-вторых нужно готовиться к ЛЧ, разбираем игры предстоящих соперников, следим через записи и обзоры за боевой обстановкой на других фронтах)
+125
-4
+121
«Это пенальти. Его бы поставили, если бы это случилось в Чемпионшипе,куда я и приведу Эвертон в конце сезона»
+110
-17
+93
Гордон перед этим откровенно симулировал когда прокидывал мимо Кеита мяч. Возможно поэтому судья не поверил в толчок рукой Матипа и не стал даже смотреть.
+63
-9
+54
Фрэнк расстроен, потому что гениальная тактика "вбегай в штрафную и падай" не сработала.
+25
Ставят двух этажный автобус, сидят на своей половины 90 минут, один раз идут за вес матч на контр, и то просят пендаль. Играйте в футбол епт а не сидите у себя в штрафной и не лежите по пять минут с мячом. Хорошо что, был этот эпизод для обсуждение, атак незнаю чего бы они придумали.
+20
-5
+15

к слову, сака в матчах против челси и мю, заработал по пенке за куда меньшие нарушения.
+51
-36
+15
Ответ DolJun
в чемпионской гонке нынешнего сезона, учитывая немощность челси, из сити и ливерпуля топлю за ливерпуль, но это был очевиднейший пенальти. удивительно как легко гордон обманул матипа и тот откровенно толкнул его в спину. к слову, сака в матчах против челси и мю, заработал по пенке за куда меньшие нарушения.
не было там пеналти, он его в плечо толкнул
+22
-8
+14
Пенальти может и был, но это не оправдание того отвратного футбола, который показывает Эвертон
+14
-4
+10
Ну и симулянт растёт в лице этого Гордона ещё по первому матчу запомнился(2-3 раза он там откровенно симулировал) падает только так. Эпизод конечно спорный, но не удивлен что после его симуляции ему уже не верят.
+17
-10
+7
Ответ celebrity
Факт. В ворота Ливерпуля не ставят пенальти уже 46 матчей подряд в АПЛ.
Факт-Манчестер Сити 136 лет 0 ЛЧ
+18
-11
+7
Нашел что обсуждать Фрэнк? Ты игру своей команды вообще видел с бровки? Это какой то тотальный позор тактики, проигрывая в счете 0-1 а затем и 0-2 даже не пытаться прессинговать и хоть что то создать у ворот соперника. Чистая победа Ливерпуля и плевать на этот пенальти, команда Эвертон в данном матче получила то, что заслужила.