Артета про 0:4: «Ливерпуль» может доминировать во всем, поэтому был лучшей командой Европы. Сегодня они были лучше «Арсенала»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета высказался о поражении от «Ливерпуля» в матче 12-го тура АПЛ (0:4).

«Думаю, в первом тайме мы навязали хорошую борьбу. У обеих команд были моменты, и мы хорошо боролись.

Проигрывая 0:1 к перерыву, нужно быть спокойными, но наши эмоции были прямо противоположными. Мы были совершенно разбиты. Поэтому мы проиграли. Все остальное является следствием разочарования от необходимости отыгрываться.

Мы знаем, что «Ливерпуль» мог наказать нас [за ошибки]. Они умеют прессинговать, в этом «Ливерпуль» один из лучших. Ошибки – это часть футбола. «Ливерпуль» был лучшей командой Европы, потому что могут доминировать во всех аспектах. Сегодня они были лучше нас.

О том, что он и Клопп получили желтые карточки за перепалку

«Он защищал свою команду, я защищал свою, вот и все. Это неважно. Да, я поговорил с ним после матча и поздравил его. Эти моменты остаются на поле», – сказал Артета.

Источник: BBC
74 комментария
Всмысле Арсенал не доминировал
+324
-12
+312
Как ни крути, Арсенал стремно не смотрелся. Особенно в первом тайме. Хоть поражение и заслуженное. Ливерпуль - просто космос.
+193
-9
+184
Арсенал явно не заслуживал 0-4 . Безнадёгой не пахло , даже близко. Но тут дело в другом , Ливерпуль просто КОСМОС
+148
-11
+137
"Арсенал стрёмно не смотрелся" Вы матч смотрели? Таких донных игроков даже в РПЛ не встретишь. Если бы так играли у нас, то все заподозрили их в договорняке. Два руберойда из Арсенала сегодня наисполняли.
Не согласен. Как болельщик Ливерпуля. Обычно Арсенал получает двоечку в первые 30 минут, а дальше игра идёт так как посчитает нужным Ливерпуля. А тут первый тайм был очень даже напряжённый.
+54
-2
+52
Ответ All All
До матча было ясно ,что в апл два космоса Ливерпуль и Сити наголову выше всех ,что Челси уже рядом ,а остальные могут между собой разыграть путевку с 4 го места