Карпин о словах в перерыве: «Не пихал. Киприоты подразвалились после второго гола»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мыслями о первом тайме матча против Кипра в отборе ЧМ-2022 (6:0) и рассказал об изменениях во второй половине игры, передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

– Вряд ли кто-то был доволен качеством игры в первом тайме. Что сказали в раздевалке?

– Ничего сверхъестественного. Глебова не было в раздевалке, он сказал, что я пихал – там я не пихал.

Подкорректировали позиции при атаке у некоторых игроков. Но повлияло и не это, прежде всего повлиял второй гол.

До игры говорили про недооценку соперника, мысли про Хорватию. Возможно, быстрый гол сыграл злую шутку, появилась расхлябанность, две-три необоснованные потери привели к напряжению у наших ворот. К напряжению, не опасным моментам. Появилась, скованность, боязнь за результат.

Если бы забили второй гол в первом тайме, думаю, таймы были бы похожи.

Нельзя сбрасывать со счетов, что киприоты после второго гола подразвалились. У них уже не было заряда, как это было при 0:1

Это с двух сторон. Не думаю, что мы такие стали в порядке. Это и то, и другое. Уровень сопротивления снизился, – сказал Карпин.

Источник: Sports.ru