Невилл о падении Стерлинга: «Это не пенальти, ни в одном случае из миллиона. Но мне без разницы. Англия выиграла бы и без этого»

Бывший защитник сборной Англии Гари Невилл высказался о пенальти в матче Англия – Дания (2:1), назначенном за падение Рахима Стерлинга.

– Как думаешь, должны были назначать пенальти за это?

– Нет, ни за что. Ни в одном случае из миллиона. Я всегда думаю, какие были бы заголовки утром, как бы мы себя чувствовали, если бы такой пенальти поставили в наши ворота. Мы были бы совершенно опустошены.

Но, честно говоря, мне без разницы. Я был с Англией на восьми турнирах, мы вылетали из-за того, что наши голы отменяли, мы упускали моменты, мяч попадал в штанги, судьи удаляли наших игроков, когда мы думали, что это не красная. У нас было столько оправданий за эти годы, почему у нас не получалось, столько причин, почему мы не добивались успеха.

Я искренне считаю, что Англия выиграла бы вчера и без этого пенальти. Я искренне считаю, что они играли неплохо. Я думаю, что гол бы пришел.

Это точно не пенальти, на мой взгляд, касание было очень слабым. Если бы мы были на месте Дании, мы были бы раздавлены. Так что для меня это не пенальти, но я рад, что мы прошли в финал, – сказал Невилл.

Пенальти за падение Стерлинга – возможная ошибка Маккели, но не ВАР. Объясняем логику видеосудей

Когда Стерлинг падал, на поле было два мяча. Почему судья не остановил игру?

Нырки – уже фирменный стиль Стерлинга. Они бесили даже Саутгейта и Гвардиолу

Источник: Sky Sports
290 комментариев
Боже, как же они уверены в собственной исключительности.
••• Да мы бы и так выиграли, гол бы пришел!
Тем не менее, никакой гол к вам не приходил, а пришёл на помощь голландский арбитр. И никто не знает, как бы закончился матч без этого. Позорник Невилл.
+557
Хотя бы честно, а не орать что это "чистейшая пенка"
+466
-23
+443
Я видел куда большее доминирование одной команды над другой. Голландцы в полуфинале Евро-2000 почти весь матч сидели на воротах итальянцев, в 2004 греков французы и чехи возили-возили, испанцы на этом Евро не слезали с ворот швейцарцев, игравших в меньшинстве. Так что вообще нет никаких оснований утверждать, что англичане бы датчан дожали, это британские влажные фантазии. А вот левейший пенальти - это факт. Вопиюще нечестная победа, позор в эпоху ВАР.
+91
Боже, как же они уверены в собственной исключительности. ••• Да мы бы и так выиграли, гол бы пришел! Тем не менее, никакой гол к вам не приходил, а пришёл на помощь голландский арбитр. И никто не знает, как бы закончился матч без этого. Позорник Невилл.
А что позорного? Отлично сказал, хорошая речь. И я не знаю что там они думают по поводу собственной исключительности, но я тоже абсолютно уверен, что они забили бы гол и без этого пенальти, ибо преимущество было громадным. Но я не англичанин, просто смотрел футбол вчера, а не только слышал про пенальти.
+126
-39
+87
Невилл очень трезво рассуждает о провалах их поколения, а он захватил игроком даже не одно поколение.
И надеялся он на гол с игры англичан все-таки.
+48
УЕФА возбудил дисциплинарное дело по трём пунктам: использования английскими фанатами лазерной указки для ослепления Шмейхеля, освистывание гимна Дании и использование пиротехники.
Считаю, что Уэмбли должен быть дисквалифицирован на 5 матчей, а финал ЧЕ перенесён в Рим.
+43
-3
+40
"Англия выиграла бы и без этого" - за 100 минут была ничья, с какого перепугу за последние 20 Англия бы усилила давление на столько, что смогла бы выиграть? От скромности не умрут
Вы матч то видели? У Дании уже сил не было даже до центра поля добегать. Что они после 2:1 и показали, не дойдя до штрафной ни разу.
Еслиб смотрели футбол вчера, то явно не было бы вопроса "с какого перепугу за последние 20 Англия бы усилила давление"
аха, по пенальти?)) Знаем мы, как вы бьете пенальти. По Саутгейту, кстати, тоже
Колумбийцев англичане перебили по пеналям в 2018 и сняли проклятие)
+36
-5
+31
Буду ещё сильнее болеть за итальянцев в финале :)

Не хочу, чтобы чопорные британцы взяли евро.

Будут потом ещё 3 года орать из каждого утюга, что они вернули футбол домой.
+24
-3
+21
Ответ Gigli_1897
интересно, а как бы голландцы не сидели на воротах, если Италия 90 минут той игры была вдесятером?
Да не об этом речь. А о том, что доминировали-доминировали, да не выдоминировали.
+19
0
+19
В чем позор? Человек высказал своём мнение, по его мнению пенальти не было, ну и? Также по его мнению Англия давила очень сильно и гол бы пришёл. С последним кстати согласны многие. Дания села очень глубоко ещё во втором тайме и только отбивалась, первые 15 добавленных минут было избиением и только благодаря Касперу Дания держала счёт, вы прям так сильно уверены что они еще 15 минут продержались бы? Я нет.
+17
-2
+15
Когда Соболев нырнул в матче с Данией и заработал совершенно левый пенальти, никто его не осудил -- ни болельщики, ни комментаторы. Все только обрадовались, что появился шанс сравнять счет.
+14
0
+14
Ответ Aleksandr Dubovik
Почему все так кричат про серию пенальти? До неё еще минут 20 выстоять надо было, что явно не гарантированно если в соперник практически живёт в твоей штрафной
+12
-1
+11
В общем Невилл в целом объективен. Что пенальти левый признал, что Англия была лучше в этой игре тоже, что Англия сама не раз страдала от судейства он знает на собственной шкуре. Единственный открытый вопрос - если бы не поставили пенальти, то сумела бы Англия додавить и не доводить дело до пенальти?
+13
-2
+11
Ответ Men77
Ну мы с испанцами в 1/4 вообще из штрафной не выходили и прошли их. Так что насчет вопроса времени- спорно.
Вы путаете то, что Россия припарковала автобус (она это сделала с первой минуты матча) и то, что у Дании просто иссякли силы. Это не тактический ход был, просто они еле на ногах держались.

И разумеется "насчет вопроса времени - спорно", ведь это просто моё мнение, а не факт.