Хаманн о Стерлинге: «Откровенный нырок. Позорное решение»

Бывший хавбек «Ливерпуля» и сборной Германии Дитмар Хаманн прокомментировал пенальти, назначенный в дополнительное время матча 1/2 финала Евро-2020 Англия – Дания (2:1 ДВ).

На 102-й минуте англичане получили право на пенальти после падения Рахима Стерлинга в штрафной площади.

Главный арбитр Данни Маккели назначил 11-метровый и, посоветовавшись с видеоассистентами, не стал менять решения.

«Это откровенный нырок. Позорное решение.

Понимаю, что нужно делать то, что от тебя требуется, но ведь это смотрят дети», – сказал Хаманн в эфире RTE.

Падение Стерлинга, которое вывело Англию в финал. Это фол?

голосов
Источник: Pundit Arena
182 комментария
Господи, как имея вар можно было поставить такой пеналь?
+785
-12
+773
Ответ Apple Jack 49
Англичане придушили Суперлигу и в благодарность за это УЕФА дарит им преференции на этом ЕВРО.
+558
-32
+526
Мало что дети смотрят, это смотрит ВАР🤦🏻‍♂️😂 вопрос только куда-то смотрит. На жопу стерлинга если только
+313
-9
+304
Говорят,что судьи изучают команды и игроков перед матчем.Стерлинг-один из самых известных симулянтов в Европе. Что тебе мешает,судья,зная повадки этого,актера,в дополнительное время полуфинала Евро ,сходить и посмотреть на это пять секунд и отменить решение?
Есть только одна версия- УЕФА -такое УЕФА
+201
-3
+198
Надеюсь в финале итальянцы забьют на 3ьей минуте и покажут как тянуть время в оставшиеся 87 минут
+168
-4
+164
ПХАХАХА хотите поржать несмотря на то что Стерлинг дайвнул в штрафной Дании+2 мяча на поле оказывается кто-то когда Кейн исполнял пенальти светил лазером в глаза Шмейхелю пхахаха просто мировая футбольная стыдоба!!!!!!!
+118
-5
+113
Цинично и нагло на глазах у всего мира слили сборную Дании.
+87
-3
+84
также, как дать этой сборной провести пять матчей Евро из шести на своем стадионе
+53
У Дании никчемные 0.20xG за игру и шальной гол после недоработки Пикфорда.Но конечно бедняг утопил судья)
Причем тут ваш икс жи и прочая дребедень? Футбол - это голы и счет на табло.До нырка Стерляди счет был 1:1
+34
Нырок, испортивший полуфинал и веру в романтичный футбол. Но колено он красиво преклоняет, да...
+33
-6
+27
Да хоть минус 100 xG - в футболе цель забить больше голов, чем соперник, и сделать это по правилам