Россия крупно проиграла Бельгии (0:3) на старте Евро-2020. У Лукаку дубль, Жиркова и Кузяева заменили из-за травм

В стартовом матче на Евро-2020 сборная России 12 июня крупно проиграла Бельгии (0:3) в Санкт-Петербурге.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Форвард сборной Бельгии Ромелу Лукаку открыл счет уже на 10-й минуте, причем это был первый удар по воротам Антона Шунина в исполнении бельгийцев. Вышедший на замену вместо получившего травму Тимоти Кастаня Тома Менье на 34-й минуте забил второй мяч. Лукаку установил окончательный счет на 88-й минуте, сделав дубль.

В составе российской команды в первом тайме из-за травмы были заменены Далер Кузяев и Юрий Жирков. Кроме того, Станислав Черчесов во втором тайме произвел обратную замену Дениса Черышева.

Гид по сборным Евро-2020: игровой стиль, звезды и история

Таблица Евро-2020

Статистика Евро-2020

Источник: Sports.ru
3377 комментариев
Российский футбол на российском телевидении:
комментатор (он же клубный тренер действующего игрока сборной) первые 10 минут рассказывает, как он целый сезон учил своего игрока ставить корпус Лукаку, как тот игрок тактически грамотен и физически силён, что он лучший защитник в нашей стране.
На 11й минуте игрок корявым движением колена отдаёт голевую на стоящего в офсайде Лукаку.