Гончаренко про 1:3 с «Сочи»: «Краснодар» контролировал игру до удаления. После пенальти и красной сложно оправиться»

Главный тренер «Краснодара» Виктор Гончаренко подвел итоги матча 28-го тура РПЛ с «Сочи» (1:3).

«После того, как пропустили с пенальти, быстро выправили ситуацию. До удаления хорошо игру контролировали, пробовали найти опасные зоны в обороне «Сочи», чтобы выйти на ударную позицию. Где-то это удавалось, где-то не удавалось.

После удаления пошла другая игра. Нужно было попробовать забить второй мяч. Варианты, подходы были.

Когда ты пропускаешь с пенальти, потом получаешь красную карточку – это двойной удар. Сложно оправиться, хотя хотелось бы, чтобы команда это делала. Все равно тот характер, который был на поле, нужен нам в дальнейшем. Хотелось бы, чтобы агрессивнее выходили те игроки, которые могут нас усилить», – отметил Гончаренко.

Кабелла удален за две желтые в матче «Краснодара» с «Сочи»

178 комментариев
Как же похорошели быки при Михалыче!
+180
-17
+163
Гончаренко скучает по Облякову-Ахметову,а мы грустим с ними. Пусть летом забирает.
+107
-9
+98
Готовь команду к следующему сезону. Этот уже потерян.
+77
-3
+74
Интересный факт

Сочи могут стать первой резервной командой (со времён Реал Кастильи), кто сыграет в Еврокубках

Войдут в историю
+93
-23
+70
Вторая жёлтая абсолютно левая и судейка её выдумал.
+66
-16
+50
Краснодар здорово контролировал игру -целых 3 удара в створ , у Сочи всего-то 8.
Сочи сидело 70 минут в обороне .
+37
-9
+28
Гончаренко: "Сейчас подтянетесь на норматив, дам мяч и пойдёте в футбол играть"
На 78-й. Помогла тебе эта информация?
Вот и подумай, как 12 минут повлияли на исход матча. Удаление в футболе, это не как в хоккее, когда нехватка одного игрока становится критической. В футболе удаление можно и не заметить вообще, полно случаев, когда команда в меньшинстве вытаскивала проигрышные матчи.
А тут белорусский физрук по привычке начал сопли по щекам размазывать.
Сегодня вот Рубин играя весь второй таям в меньшинстве забил второй гол и уверенно выиграл у Динамо, которое весь второй тайм играло в большинстве.
+19
-6
+13
И Васина "в наборе". Ради них химик выкинет из основы Классона, Кабелу и Мартыновича. И всё обоснует. Он кубанским ещё много чего убедительно обоснует, мы 3 года слушали лекции по химии.
Ответ mmax177
Что-то не видно улучшений при Гончаренко, походу дело не в Мусаеве было.
Какие улучшения могут быть, когда уже давно ясно что Краснодар провалил сезон? В новом чемпионате будет понятно что к чему
+8
0
+8
Суть в том, что приводить статистику всего матча, включая отрезок после удаления, когда Сочи наработал львиную ее долю, является крайне дешевой манипуляцией. Никакие "белорусские физруки" меня здесь не волнуют.
Повторю ещё раз, что в футболе хорошо подготовленная команда даже не заметит, что у них удалили игрока. Тем более за 12 минут до окончания матча. Это вообще ни о чём.
+10
-2
+8
Хрупкие какие-то у нас команды. Удалили игрока и всё все как девочки растерялись
Не скажи. Вот Рубин после удаления не только сохранил победный счет, но и забил второй.
+7
0
+7
Ответ juneed
Прогресс при ВМГ значительный. Жаль, что между основой и запасными огромное расстояние.
В чём прогресс выражается? Что проигрывают не 1:6 и 0:5?
+14
-7
+7
Осталось понять, кто будет играть вместо них. Не подскажете? А то уже второй тренер подряд им альтернативы не видит.
+7
-2
+5
+14
-10
+4
Уважаемый, можно сидеть 70 минут в грамотной обороне и в итоге победить. Можно 70 минут контролировать игру и в итоге проиграть, что быки благополучно и сделали. В футболе играют на итоговый результат, баллы за инициативу не начисляются.
Вот именно такой подход под названием "результат любой ценой" у нас и привёл как к низкой зрелищности чемпионата, так и к деградации уровня оного. Вместо того, чтобы прививать команде какой-то стиль, у нас практически все тренеры во что бы то ни стало пытаются добиться результата, играя в бей-беги и автобусы. А мы потом удивляемся четвёртым местам в еврокубках и малому количеству зрителей на трибунах.)
+5
-1
+4
Летом надеюсь будет новый тренер.
Не-не. Этот если приклещился - то надолго. Уж армейцы то в курсе. Ну, надежда ваша только на то, что Галицкий помоложе и поэкспрессивнее Леннорыча...
+4
-1
+3
Ответ krasno-siniyman
Второй тренер подряд не альтернативы не видит, а собрать состав на игру просто не может)))) Поэтому эти двое и играют в составе Ивица в первой же игре посадил Ивана на скамейку, выпустив Бохинена вместо него
Так я о том и говорю, что нет особого смысла ругать Облякова с Ахметовым и тренеров, их выпускающих, если в команде нет состава. Как будто из-за них Вернблуму места в стартовом составе не находится или Бохинену.