КДК может отменить удаление Ахметова, если ЭСК признает ошибку судьи

Экспертно-судейская комиссия РФС рассмотрит работу арбитра Павла Кукуяна, судившего матч 27-го тура РПЛ между «Спартаком» и ЦСКА (1:0), во вторник или в среду.

Как пишет «Спорт-Экспресс», если комиссия признает, что судья ошибся, показав красную карточку полузащитнику ЦСКА Ильзату Ахметову, КДК РФС, заседание которого состоится в среду, может аннулировать удаление. В таком случае россиянин избежит дисквалификации.

В протоколе игры между «Спартаком» и ЦСКА указано, что 23-летний игрок удален «за серьезное нарушение правил».

На 37-й минуте Ахметов получил прямую красную карточку за фол на форварде красно-белых Александре Соболеве.

Судья Сергей Карасев, работавший на ВАР, пригласил главного арбитра Павла Кукуяна к монитору посмотреть повтор эпизода с фолом Ахметова. Кукуян после просмотра решил удалить хавбека.

Как стало известно ранее, ЦСКА обратится в ЭСК, чтобы получить комментарий по этому эпизоду.

Прямая красная Ахметову в дерби: влетел шипами в ногу Соболева

голосов
152 комментария
Как болельщик ЦСКА, прошу не отменять карточку Ахметову, это горе футболист не приносит никакой пользы команде на поле, пусть лучше принесёт пользу своим отсутствием
+67
Ошибка не ошибка сейчас это уже не важно ( 3 очка уже потеряны и их уже не вернуть.
+21
Карасёв «убрал» не Кукуяна, а ПФК. Когда играют две команды одного уровня, красная на 36 минуте - это выстрел в лоб. И она должна быть «железобетонной». А такой она - не была.
а когда играют команды разных уровней - можно давать не "железнобетонные" карточки ? что за убогая логика такая ?
+14
-1
+13
Прецедент уже был. Скопинцев и Ригони. Не удивлюсь отмене красной. Хотя в истории со Скопинцевым красная была намного краснее, чем в данном случае.
+10
После тех решений эск по матчу локомотив - Спартак у меня лично никакого доверия к этой шарашкиной конторе нет. Впрочем как и к руководству РФС
+17
-7
+10
Какие 3 очка? Цска мог на ничью рассчитывать только. 0 ударов в створ, это вообще ужас какой-то.