Пользовательская новость

Бывший капитан ЦСКА Кузнецов: «Выводы надо было делать, когда Гончаренко домой уехал»

Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Кузнецов подвел итоги матча 22-го тура РПЛ против тульского «Арсенала» (1:2).

«ЦСКА вышел играть первый тайм от обороны в несвойственной для себя манере. И это против «Арсенала», который борется за выживание и не забивал в течение семи матчей. Опуститься к своей штрафной и действовать на контратаках с такой боязнью — для меня это стало сюрпризом.

Бояться на таком поле «Арсенала», у которого на порядок ниже уровень мастерства футболистов — наоборот, считаю, нужно было с первых минут играть в давление, прессинговать, не давать сопернику думать, забить и уже затем отталкиваться от счета. А ЦСКА боялся и создал всего один момент, и то Эджуке пробил из-за штрафной. Первый тайм проиграли по всем показателям.

Последуют ли выводы руководства ЦСКА? Нет. Какие выводы? Выводы надо было делать, когда Гончаренко домой уехал.

Решения будут приняты после окончания сезона? Конечно. Он продолжит работать. Убрали Онопко, убрали Овчинникова, а Гончаренко работает. Как решит руководство, так оно и будет. Мы можем только говорить и сетовать. Но это не наше дело и слушать нас никто не будет. Да, «Спартак» может сегодня обогнать ЦСКА, но из-за этого надо убирать Гончаренко?

В случае поражения «Зенита» армейцы могли первыми стать. Все будет меняться каждый тур. Но давать гандикап заведомо слабому сопернику — для меня непонятно», — сказал Кузнецов.

Источник: sport24.ru