🍭«Ливерпуль» – «Эвертон» – 0:2. Ришарлисон и Сигурдссон забили в мерисайдском дерби

В 25-м туре АПЛ «Ливерпуль» дома уступил «Эвертону» (0:2) в мерисайдском дерби.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию игры.

Ришарлисон открыл счет на 3-й минуте встречи, а Гильфи Сигурдссон реализовал пенальти на 83-й минуте.

«Эвертон» выиграл у «Ливерпуля» впервые с 2010 года, а на «Энфилде»с 1999-го.

«Ливерпуль» дома проиграл 4 матча подряд впервые с 1923-го, а в 11 последних играх Премьер-лиги потерпел 6 поражений, 3 раза сыграл вничью и одержал лишь две победы.

Команда Юргена Клоппа, набрав 40 очков, занимает шестое место. Команда Карло Анчелотти с теми же 40 баллами идет седьмой при матче в запасе.