Лено отбил удар Жоржиньо с пенальти. В АПЛ это удавалось лишь Алиссону

«Челси» на выезде проиграл «Арсеналу» (1:3) в 15-м туре АПЛ.

На 91-й минуте полузащитник гостей Жоржиньо не реализовал пенальти в ворота «канониров» – голкипер Бернд Лено отразил удар, направленный в левую от него сторону.

До этого лишь одному футболисту в АПЛ удавалось отразить удар Жоржиньо с одиннадцатиметровой отметки – Алиссону из «Ливерпуля» во 2-м туре нынешнего розыгрыша.

Также в Лиге чемпионов полузащитник с точки не сумел поразить ворота Матвея Сафонова из «Краснодара». Удар пришелся в штангу, после чего мяч попал в спину вратаря.

Подробнее со статистикой игрока «Челси» можно ознакомиться здесь.

Жоржиньо реализовал 2 пенальти за 4 минуты в игре с «Пэлас». Он не забил «Ливерпулю» с точки

+72
"До этого лишь одному футболисту в АПЛ удавалось отразить удар Жоржиньо с одиннадцатиметровой отметки" - ощущение, что он всем вратарям АПЛ пенальти бил. Там список из всего шести человек. И из этих шести он двоим не забил, каждому третьему. Потрясающая, уникальная статистика. Взять пенальти от самого Жоржиньо, который просто машина по пробитию пенальти. Третий сезон в лиге, а пробил уже 9 раз. Невероятно. Не забил всего 2 из 9 - легендарно. Никогда и нигде ничего похожего не встречалось. Да блин, чувак бьет по 1-4 пенальти в год, каждый четвертый-пятый не забивает. Делать из этого суперновость? Лено просто молодец, что взял пенальти, но ничего невероятного в том, что Жоржиньо не забил - нет.
+56
-8
+48
Лено зверюга. Крутой кипер. И он даже не второй номер сборной при этом.
+51
-8
+43
Ответ gninnur esrever*
У меня знакомый с ним родственники дальние. Думал, он обманывает, а нет, потом подтвердил фоточками и футболками. Даже пару карточек с автографами подарил. Ток вот футбол вообще не смотрит и, видимо, не осознает, как ему повезло)
+26
0
+26
Еще много таких пенальти не забьет этот кузнечик.
Ответ real19024ver
Я бы почти поверил на твоем месте ,ибо Бернд - русский немец, семья жила в Анапе, по-русски даже говорить может. Хотя я бы тоже доказательства попросил бы, такие совпадения оч редко бывают:))
У них пробабушка одна) а узнал я об этом еще в армейке в 2015, он тогда за Байер играл. А знакомый фотки с Лено показывал еще в форме Штутгарта)
+6
0
+6
Жорж тупо клоун, когда был Азар там хоть удар нормальный всегда. Лэмпард бы научил этого кузнечика бить как надо
+7
-1
+6
Ответ kaka10
Хазард чуть ли не по центру накатом бил
Ну это хотя бы не так раздражало, как этот мистер прыг-скок. Чем-то напоминает Погба с его 1000 шажками. Тот же клоун